Финансовая разведка США ждёт приказа начать бал

Финансовая разведка США ждёт приказа начать бал

"Это же всё же, всё же, что нажито непосильным трудом, всё погибло." - скажет Путин

"Но вот однажды к нам прислали очень честного,

Еврея верного и зоркостью известного.

Мы все порюхались и всю нашу малину

В сибирь в столыпинских на каторгу свезли."

Тему которую я открыл в 2016 году - можно продолжить. Напомню, что именно тогда, уже на выходе, правительство Обамы дало директиву финансовой разведке США найти деньги Путина и его окружения. Деньги нашли, связи нашли, схемы составили, однако при Трампе всю эту работу похоронили и не проводили практически никак. Сейчас, впервые с 2016 года, мы заново начинаем говорить, а как конкретно и кого конкретно оставят без их состояния.

Первым эшелоном, пойдут деньги самих олигархов. Они хорошо отслежены и известны.

Вторым можно конфисковать или поставить под вопрос их недвижимость и скрытые сейфы, в Швейцарии и других оффшорах. Швейцария с некоторых пор предельно близко сотрудничает с Минфином США, чтобы не потерять возможность оперировать долларом, евро, фунтом и йеной, что ей коллективно обещали запретить, если она продолжит оставаться общаком для русских жуликов у власти. Остальные оффшоры накрылись ещё с Кипрских делом, а также в результате опубликовывания Панамских бумаг.

Третья очередь, это их свита и челядь, с многочисленными родственниками, которые так ненавидят запад, что держат тут все свои деньги. Их можно найти и обезвредить. Таких дальних членов семей и управляющих имуществом, сделанные под западные компании, можно отследить. Так как их компания на западе, это не компания которая нанимает сотни или тысячи людей, и по сути своей просто крыша, то никто не будет в слезах от исчезновения подобных бизнесов.

Четвёртая, это дети и ближайшие родственники олигархов, не просто живущие на западе, а давно легализированные тут и натурализованнные в граждан. Это сложная часть, так как дети не отвечают за родителей и будет ли оно применено - никто не знает. Каждый отдельный случай нужно доказывать в суде и отвечает ли дочь Лаврова, живущая в США, за деяния своего папочки, это спорный вопрос.

Пятая и последняя часть, это откровенный запрет русским олигархам и членам их семей, просто пребывание в западных странах, будь то на курорте, на лечении, в гостях или по делам. Даже заход их яхт в западные порты можно закрыть и запретить одним росчерком пера.

Скажу также, что финансовая разведка США, это наиболее проклинаемая служба из всех разведок и секретных сервисов, что в Америке имеются. Потому что это не шпионы и диверсанты, а математики и бухгалтеры, счетоводы и логисты по финансовым вопросам. Они натасканы так и знают такие приёмы, что если им надо начать audit кого либо, то этому человеку я просто не завидую, так его будут изучать под микроскопом.

Короче пушки заряжены, оркестр собран, стол накрыт. Ждём приказа начать бал!

Alexander J Flint