Фитнес-тренер знаменитостей назвал семь правил успешного похудения

Фитнес-тренер знаменитостей назвал семь правил успешного похудения

Персональный тренер и диетолог Кайл Браун, который работал с известными музыкантами, актерами и спортсменами, дал семь полезных советов о том, как худеть грамотно и результативно.


Все мы знаем, что для того, чтобы быть стройным и красивым, вести здоровый образ жизни нужно постоянно, пишет Women's Health. Но такого режима придерживаются не все. Кайл Браун, который готовил звезд к выходу на красную дорожку или съемок в новом клипе, рассказал, как привести себя в форму, если избавиться от лишнего веса необходимо как можно быстрее.

Семь советов по эффективному похудению от Кайла Брауна звучат так:

Запишите в блокноте конкретную цель похудения. Если вы хотите похудеть просто чтобы стать стройнее, красивее и здоровее, то вы вряд ли сбросите вес.  Чтобы внешнее преобразование действительно произошло, важно быть действительно настроенным на это. Возможно, похудение вам необходимо для того, чтобы надеть свадебное платье мечты или иметь красивые фотографии из отпуска. Четкие цели мотивируют сильнее.

Установите дедлайн в 90 дней. Как показывает практика Кайла Брауна, лучше всего люди сбрасывают лишний вес тогда, когда на выполнение этой задачи предоставляют себе три месяца. Если ваша свадьба через полгода, запланируйте через 90 дней девичник или другое важное событие, на котором нужно выглядеть потрясающе.

Не взвешивайтесь, а фотографируйтесь. Держитесь подальше от весов, изменения фигуры на них отражаются не всегда. Вместо взвешивания регулярно фотографируйте свой прогресс. Снимки дают более точное представление об изменениях тела и наглядно демонстрируют то, насколько вы приблизились к своей цели.

Выполняйте силовые тренировки три раза в неделю. То, используете вы гантели, гири или тренажер TRX, значения не имеет. Три силовых тренировки в неделю в течение 30-60 минут играют очень важную роль в похудении. Тренировка мышц ускоряет метаболизм и повышает выносливость, таким образом делая человека более готовым к возникающим трудностям похудения.

Тренируйтесь, каждую неделю увеличивая отдачу и нагрузку. Чтобы грамотно адаптировать организм к физической активности, увеличивайте уровень активности постепенно. Выполняйте все те же выпады, планки, отжимания и приседания, только с каждым разом больше. Прогресс в зале будет отражаться и на фигуре.

Не меняйте рацион резко. Кардинальная смена привычек питания – это неправильно. Заменять вредную пищу полезной нужно постепенно. Резкие изменения в стиле жизни могут обернуться для организма стрессом и замедлить процесс похудения.

За 10 дней до дедлайна поставьте себе новую цель. «Я всегда желаю своим клиентам быть счастливыми, но не до конца удовлетворенными», – говорит Браун. Когда человек всем доволен, ему не к чему стремиться. Когда же у него появляется новая цель, жизнь становится счастливее и интереснее.



Источник: http://nv.ua/style/life/amerikanskij-zvezdnyj-trener-dal-sem-sovetov-kak-effektivno-sbrasyvat-lishni...