Фрукт, который омолаживает организм

Фрукт, который омолаживает организм

Если употреблять яблоки постоянно, то срок жизни не только увеличится, но и омолодится организм.

Экспертами выявлено, что яблоки содержат сложный элемент, который способствует омоложению сердца, а также совершенствует работу циркуляции крови и увеличивает степень защиты иммунной системы, передает allwomen.net.ua.

Если употреблять яблоки постоянно, то срок жизни не только увеличится, но и омолодится организм. Такое заявление сделали британские эксперты из Университета исследований пищи города Норич.

Сложный элемент носит название эпикатехин полифенол и способен положительно влиять на сердечно-сосудистую систему, а также поддерживать эластичность кровеносных сосудов. Эпикатехин убавляет процесс затвердения стенок сосудов на 21 процент. Это является основной причиной появления риска сердечных заболеваний, в том числе инфаркта или инсульта. Наиболее высокая концентрация эпикатехин полифенола наблюдается именно в диких яблоках.

Кроме этого, были проведены опыты с добровольцами, в ходе которых участники пили яблочный сок в больших количествах.. В ходе исследования было установлено, что сердечно-сосудистая система и сам организм участников омолодился минимум на 17 лет. Яблочный сок рекомендуется употреблять при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря и почек. Он способствует улучшению работы кишечника, и благодаря ему токсины быстрее выходят из организма. Для того, чтобы быстрее восстановить свои силы после физических упражнений, необходимо выпить стакан яблочного сока или сока.