Гамбург встречает G20 бигбордами с портретами украинских воинов, воюющих с агрессором

Гамбург встречает G20 бигбордами с портретами украинских воинов, воюющих с агрессором

В Гамбурге перед саммитом “Большой двадцатки” на билбордах разместили портреты украинских патриотов, которые противостоят русской агрессии на Донбассе. Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

“В Гамбурге, где в эту пятницу начнется саммит “Большой двадцатки”, Украинский кризисный медиа-центр разместил плакаты с портретами украинских военных, волонтеров, медиков и других патриотов, которые противостоят русской агрессии против Украины”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, плакаты созданы в рамках проекта “Внимательно посмотрите на эти лица” (“Look closely at their faces”), который был основан в УКМЦ, Посольством Украины в США и фотографом Романом Николаевым в сентябре 2016 года.

По словам соучредителя Украинского кризисного медиа-центра Геннадия Курочки, цель этого проекта – напомнить лидерам свободного мира, что Украина в 1994 году получала гарантии безопасности согласно Будапештскому меморандуму, когда отдала третий по величине в мире ядерный арсенал.

“Свободный мир должен быть более решительным и более активно противодействовать попыткам реставрировать “империю зла”. Саммит G20 – это удачная возможность для мировых лидеров заставить Россию остановиться и начать действовать в правовом поле”, – подчеркнула соучредитель Украинского кризисного медиа-центра Наталья Попович.