Где категорически нельзя держать телефон

Где категорически нельзя держать телефон

Вероятно, вы тоже держите свой мобильный в одном из этих мест.

В кармане

Держать телефон в кармане – вполне логично, но эта привычка приносит больше вреда, чем пользы. Это худшее место для хранения вашего смартфона. Когда сотовый телефон включен, подключен к беспроводной сети и помещен в карман, излучение становится в два-семь раз выше, чем если бы он был в сумке. Между излучением от мобильного телефона и ростом опухоли существует прямая связь. Кроме того излучение может изменить структуру ДНК и повлиять на мужскую фертильность. Международное агентство по исследованию рака при ВОЗ также установило, что излучение от сотовых телефонов канцерогенно для человека.

В бюстгальтере

Некоторые исследования показывают, что хранение телефона в бюстгальтере может быть связано с раком молочной железы из-за телефонного излучения и вибрации. Тем не менее, убедительных доказательств для установления определенной взаимосвязи между ними нет. Но держать телефон в бюстгальтере, особенно спортивном, - плохая идея: вы не знаете, сколько вызывающих раздражение бактерий может скрываться на его поверхности.

В кровати или под подушкой

Спать с мобильным телефоном вредно по нескольким причинам. Во-первых, хранение телефона под подушкой может привести к нагреву и потенциальной угрозе пожара, особенно если ваш телефон заряжается или имеет дефект. Также известно, что светодиодная подсветка на экранах телефонов может нарушать выработку мелатонина и циркадные ритмы, ухудшая качество вашего сна. И, конечно же, необходимо учитывать излучение.

На зарядке

Если телефон полностью заряжен, но все равно подключен к питанию, это может повредить батарее. Дело не в том, что ваш телефон «перегружается» питанием, а в накапливании тепла от складывания вещей на телефон или держания его под подушкой. Телефон греется, и аккумулятор приходит в негодность.

Близко к лицу

Если вы держите телефон близко к лицу, это означает, что бактерии переносятся с телефона и обратно на телефон, загрязняя вашу кожу и поверхность устройства. Это сочетание приводит к угревым высыпаниям, раздражению кожи и даже морщинам. Попробуйте вместо этого пользоваться наушниками и держите телефон подальше от лица.

В бардачке машины

Экстремальные температуры - худшие условия для вашего телефона. Поэтому хранение устройства в бардачке в очень жаркие или холодные месяцы года может обернуться его порчей. Перегрев способен вызвать всевозможные проблемы, от потери данных или повреждения до утечки аккумулятора. Мороз для сотового тоже вреден. При низких температурах многие смартфоны отключаются, возникают проблемы с отображением, сокращается срок службы батареи и, в редких случаях, трескается экран.

На пляжном полотенце

Солнце и жара на пляже - рецепт телефонной катастрофы. Защитите свое устройство, закончив делать красивые пляжные фотографии. Жаркая и солнечная погода может вызвать перегрев телефона.

В любом месте вашей ванной

Хотя сотовые телефоны вполне заменяют газету, не стоит брать их в ванную. Согласно исследованиям, даже если вы держите свое устройство на столешнице или вдали от унитаза, все, что находится в пределах трех футов от него, может стать новым жилищем для бактерий или витающих в воздухе вирусов.