Гендиректор телеканала "Дождь" готова извиниться перед украинцами за Крым

Гендиректор телеканала "Дождь" готова извиниться перед украинцами за Крым

Генеральный директор российского канала "Дождь" Наталья Синдеева призналась, что испытывает "невероятную боль", когда встречает за границей украинцев. Синдеева также хотела бы извиниться перед каждым украинцем и сказать, что "люди" не виноваты в случившемся. Об этом женщина заявила в интервью журналисту телеканала "Настоящее Время".

– Для меня это какая-то невероятная боль до сих пор. Когда я бываю за границей, встречаю людей, которые из Украины... это могли быть люди с пророссийской позицией, с украинской позицией. Но у меня невероятная боль, мне с каждым из них хочется поговорить, извиниться, сказать: "Мы, люди, не виноваты, что такое случилось", – объяснила Синдеева.

Гендиректор "Дождя" также прокомментировала ситуацию, когда эфире канала показали карту Российской Федерации вместе с присоединенным Крымом.

– Мы постарались соблюсти закон. Но, простите, карта России с Крымом или без... Мы живем здесь по законам Российской Федерации и мы должны сделать так.

Напомним, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию российского телеканала "Дождь" на территории страны 12 января 2017 года. Причин такого вердикта было несколько: показ карты, на которой Крымский полуостров включен в состав РФ, демонстрация российской рекламы, реплика журналиста "Дождя", намекающая на российский Крым.