Геращенко рассказал, кого не пустят на «Евровидение-2017»

Геращенко рассказал, кого не пустят на «Евровидение-2017»

Депутат Верховной Рады от партии "Народный фронт" Антон Геращенко прокомментировал идею приезда на Евровидение-2017 артистов РФ из санкционного списка. Политик отметил, что таковых пускать в Украину не будут. Он также подчеркнул, что это касается, в частности, Иосифа Кобзона и Юлии Чичериной, передают "Спектр Новости" со ссылкой на  Хроника.инфо.

"Не пустим, потому, что они находятся у нас в stop list для лиц, представляющих угрозу информационной безопасности Украины. Таких "деятелей" там на сегодня 83. Но думаю, что его нужно увеличивать, так как с момента его утверждения в декабре 2015 уже много воды утекло", - отметил нардеп.

Также Геращенко заявил, что украинская сторона будет определять, кого из российских артистов пускать в страну.
"Украина – это суверенное, независимое государство, ставшее жертвой путинской агрессии. Мы вправе на своей земле, устанавливать право, кого из российских артистов пустить на нашу территорию, а кого нет", - заявил политик.

При этом он выразил готовность радушно встречать тех артистов РФ, которые публично не признали аннексию Крыма. И в частности - Сергея Лазарева.

"Мы встретим его (Сергея Лазарева - ред.) с распростертыми объятиями! Такой же теплый прием ждет Андрея Макаревича, Сергея Шнура и сотни других артистов российской эстрады, которые сохранили свою честь и совесть несмотря ни на что", - подытожил Антон Геращенко.