Главные косметические секреты перед нанесением мейк-апа

Главные косметические секреты перед нанесением мейк-апа

Большинство женщин в спешке наносят макияж на неподготовленную кожу, из-за чего он выглядит неаккуратным или даже вульгарным. Между тем, подготовка кожи к мейк-апу – это важный и необходимый этап. Добиться идеального тона кожи и красивого макияжа возможно, если вы будете применять несколько простых правил. Некоторые девушки ошибочно думают, что перед нанесением косметики необходимо очистить, а затем тонизировать и увлажнить кожу. Такие процедуры подойдут далеко не всем женщинам.

Мало купить дорогую и качественную косметику. Даже продукт самого известного бренда не будет смотреться естественно, если за кожей не ведется должный уход. Иногда косметика не может скрыть таких проблем, как сухость или, наоборот, излишняя жирность, акне, а также круги под глазами. В этом случае можно прибегнуть к простым процедурам, которые дают отличные результаты.

Чтобы тонизировать кожу и придать ей здоровый оттенок, заморозьте в формочках для льда зеленый чай – он может пригодиться вам в любой момент. Кубики льда помогут устранить нездоровый оттенок и мешки под глазами, вернут коже упругость.

После протирания кожи льдом можно сделать массаж с маслами, который подтягивает кожу, отлично очищает ее. Купите в аптеке витамин Е в капсулах и ежедневно растирайте несколько капель в ладонях, а потом легкими похлопывающими движениями наносите масло на кожу.

Если у вас нет аллергии на мед, его можно использовать вместо витамина Е. Небольшое количество меда нанесите не только на кожу лица, но и на губы – мед отлично увлажняет и питает. Также, как и в случае с витамином Е, сделайте несколько легких похлопываний в течение одной минуты, а потом смойте теплой водой остатки меда.

Самым последним этапом перед нанесением макияжа должно стать увлажнение кожи. Возьмите свой любимый крем, нанесите на кожу и подождите несколько минут. Остатки, которые не впитаются, промокните бумажной салфеткой, а затем сбрызните кожу термальной водой, если хотите, чтобы макияж держался на протяжении нескольких часов. Через несколько минут снова промокните кожу салфетками и приступайте к мейк-апу.