"Глубокая обеспокоенность Или что там с Китаем?" - Петр Чернышов

"Глубокая обеспокоенность  Или что там с Китаем?" - Петр Чернышов

Сегодня читал несколько статей про Китай. Есть две важные темы: 1) Как Китай поддерживает Россию? 2) Что происходит в Китае с КОВИДОМ?

1) Китай ОЧЕНЬ СИЛЬНО поддерживает Россию. Выражаю почти каждый день "глубокую", а иногда "очень глубокую" обеспокоенность тем как однополярный мир обижает Россию. Но больше ничего не делает. Оружия не посылает, новых контрактов на нефть и газ не подписывает - даже (как пишет Reuters) после огромных скидок, которые ему предлагает. Почему я считаю что ОЧЕНЬ СИЛЬНО поддерживает (тут сарказм конечно пошел) - потому что мы же все помним как последние годы Германия, Франция и другие нас очень сильно поддерживали - и практически израсходовали свои запасы "глубокой обеспокоенности"? Times и WSJ пишут что Товарищ Си очень близко к сердцу принял предупреждение Байдена о том что если выйдет за пределы "глубокой обеспокоенности" - то пожалеет о последствиях! Ну и хорошо!

2) Это просто ТРЭШ какой-то с КОВИДОМ в Китае сейчас! Шанхай и многие другие города в ПОЛНОМ локдауне (Пекин пока нет - но население готовится и панически скупает еду и питье). В Шанхае раз в три дня проводят полное тестирование и если в большом доме кто-то один позитивный - то отсчет локдауна снова возвращается на ноль. Агенты "антиковидного надзора" ломают двери в квартиры, посылают их в лагеря изоляции (там одиночки на 15 дней), отбирают у людей домашних животных (им нельзя в эти лагеря). Еды много - но логистика сломана и доставка плохо работает. Есть голодающие дома.

Просто Товарищ Си много раз сказал что в Китае лучше всех борются с КОВИДОМ - и ввел партийную стратегию ЗЕРО-КОВИДА. А Партия и лично Товарищ Си не могут быть неправы!

Я так вижу, что война России с Украиной явно не главная тема для Китая сейчас....