Google анонсировал офлайн-версию YouTube

Google анонсировал офлайн-версию YouTube

Компания Google на пресс-конференции в Дели представила спецверсию YouTube, ориентированную на пользователей из развивающихся стран, где скорость интернет-подключения оставляет желать лучшего. Новое приложение — YouTube Go — позволит сохранять ролики в память мобильного устройства и просматривать их в офлайне.

Перед загрузкой видео можно будет посмотреть покадровое превью, а также указать качество, влияющее на размер конечного файла. Кроме того, YouTube Go позволит передавать ролики на другие устройства по Bluetooth.

Это уже не первая попытка Google сделать YouTube легкодоступным в регионах с плохой связью и дорогим интернет-трафиком. Два года назад компания включила офлайн-просмотр на Android, который кэширует видео в памяти смартфона, чтобы после его можно было просматривать без соединения с Интернетом. А в июне была запущена функция Smart Offline, которая автоматически скачивает выбранные пользователям ролики в тот период времени, когда передача сотовых данных самая выгодная (например, ночью).

Тестирование YouTube Go начнется "скоро". Официальная дата релиза пока не объявлена, однако желающие опробовать новую программу могут.


Источника: http://hitech.vesti.ru/news/view/id/10158