Google выпустил «Киддл» — детскую версию своего поисковика

Google выпустил «Киддл» — детскую версию своего поисковика

Если вы когда-либо проверяли историю браузера своего ребенка и внезапно находили ссылки, ведущие куда не следует, то у нас есть хорошие новости. «Гугл» запустил новый поисковик «Киддл», который исключит малейшую возможность наткнуться на откровенное видео и тому подобное, когда вы заняты и не можете отслеживать интернет-серфинг своего чада.

В «Киддл» есть все те же функции, только адаптированные для детей. Например, вместо обычного белого фона стоит космическая тема с роботом. Первые три сайта выдачи рассчитаны для детей. Остальные — больше ориентированы на интеллект взрослого человека, но так же отфильтрованы. Мы решили протестировать его и ввели несколько неприличных слов, которые могли бы искать дети. «Киддл» проявил себя как отличный сторожевой пес.


Появился сердитый робот, которому не понравились плохие слова. Похоже, этот поисковик станет хорошей альтернативой обычному.

Допустим, ваши дети хотят узнать что-нибудь про Джастина Бибера, но вам бы не хотелось, чтобы они узнали о некоторых фактах из его биографии. Например, о гонках под воздействием запрещенных препаратов или о фотографиях его пятой точки в «Инстаграм». «Киддл» выдаст только приличные картинки и тексты.

Источник