"Государство всегда выше правителя" - Max Gadyukin

"Государство всегда выше правителя" - Max Gadyukin

Кто не понимает по-хорошему, получает альтернативный перевод. Как шрифтом Брайля, только пиздюлями.

Объясню на доходчивом примере. Был когда-то такой диктатор, Фухимори. Наломал дров в Перу и съебал за бугор, чтобы не посадили. Казалось бы, выкрутился. Понял, что без государства он никто. Но не тут-то было.

Как оказалось, сигнал чуть не дошел. Или исказился по пути. И как только дядя показался в соседней стране, его бегом скрутили и экстрадировали.

Хотите поржать? Баллотироваться он ехал. Так-то доехал, но есть один нюанс.

Сразу схлопотал по ушам за дело, пока сидел – второе открыли. Ну и дальше по карме. Сидит наш великий политик до сих пор. В момент нежного скручивания копами, наверное, сильно удивлялся. Вчера он мог кого угодно достать. А тут его, родимого, под белы рученьки – и песенка спета.

Разница в том, что государство вчера было с Фухимори, а сегодня уже против него. Всем диктаторам на заметку.

Не надо считать страну дойной коровой, коровы мясо не едят. А вот государство – вполне. И сожрет вас за милую душу, раз уже привыкло к запаху крови. Вашими-то стараниями, кстати.

Оглянитесь: в мире хватает людей, до которых не дошло. Дойдет на практике.

В России сами видели, что правит. Ясное дело, Путин – готовый диктатор, давно привыкший вытирать ноги о государство.

Но есть люди, диктаторами еще не ставшие – и все же привыкающие именно к этому. Настраивают себя на нужный лад, так сказать. Например, в Украине демократично избранный президент требует от народа единства и выжигает конкуренцию.

Мочит в инфополе патриотов. В первый же год своего правления пытался въебать децентрализацию в ноль.

Сейчас у нас война. Рисков хватает. Кто поручится, что пока Залужный воюет – Владимир Александрович не попытается еще разочек? Военные администрации весьма удобны. Только война однажды завершится, и вернется эта мерзкая децентрализация. Банковая мечтает все зафиксировать. Ей так комфортно.

Чем же вы помогаете, пидоры? Тем, что под шумок войны хотите захватить контроль на местах? Местные выборы ведь «слуги» проебали, так теперь по беспределу идут.

Нет, так дело не пойдет. Простите за скачок по темам – я не хочу, чтобы мы становились Россией.

Украина не должна стать страной терпил с информационной автократией и низкорослой кончелыгой у руля. По крайней мере, мы еще не терпилы. Остальное, увы, уже случилось. Надо исправлять.

Как власть вертит телевизионными каналами, вы уже видели. Тоже звоночек. Тревожный. Если Зеленский продолжит мешать военным, параллельно уничтожая местную власть как структуру – это будет уже ебаный колокол вместо звоночка. И пока что для него есть все вводные.

Ведь Украина очищается, ВСУ давно очистились – но власть в том же говне. Зеленский, Ермак, Татаров, Тимошенко, прислуга и прочие демократы-затейники. Фухимори и компания.

На манеже все те же. Решалово то же самое. Методы тоже не меняются, потому что ребятам тупо похуй. А вам?

Кое-кто во время войны забыл, что такое государство. Надо ему напоминать.

Воюют-то другие, а он мешает.