"Аналитика от дилетанта. Часть 1" - Марк Гордиенко

"Аналитика от дилетанта. Часть 1" - Марк Гордиенко

Может пришло время нам посмотреть реально на войну.

Где с одной стороны Украина и западные партнёры, а с другой Россия и глобальный Юг с Китаем.

1. Украина сейчас истекает кровью под ударами России, по сути преданная США, мы сейчас разменная монета в предвыборной компании республиканцев и демократов...

Минимум оружия, минимум денег от США, это максимум наших погибших и огромное разрушение нашей инфраструктуры.

Создаётся впечатление, что вся политика США, была построена на "безумную" для Украины стратегию, которая привела к этой войне.

Нас все время монили морковкой "вступление в НАТО", тем самым возбуждая Путина, который считает, что Грузия и Украина в НАТО, это геополитическая угроза России.

Поэтому Путин, провел "спец. операцию" в Грузии и США это проглотила.

И что сделало ?

Ничего.

Россия получала огромные сверхдоходы от своих природных ресурсов и выкладывала деньги в свою армию...

Потом Путин аннексировал Крым, при прямом запрете США украинской власти оказывать сопротивление.

Потом ДНР и ЛНР и "минские соглашения", но за весь этот период, Украина не получала реальной поддержки кроме пару сотен жалких "джавелинов", которые положили на склад и всякой мелочевки.

24 февраля, США считала и скорее всего хотело краха Украины, ибо "устала" от переговорного процесса, Байден готов был ничего не делать, если " будет ограниченный конфликт", когда поднялся вой, он сдал назад, но ничего не сделал, что бы предотвратить конфликт.

Не ввёл предварительные санкции, не подписал разработанный республиканцами , ещё в декабре 2021 года реальный "лень лиз", то есть просто сдал Украину.

И только ожесточённые сопротивление ЗСУ и украинского народа после 24 февраля и мировое общественное мнение заставило администрацию Байдена нам помогать, но в "капельном варианте", даём оружие но как можно меньше...


2.Если бы США хотело, они могли бы остановить эту войну в марте 2024 года, но Зеленский был обманут США и Британией, что мы вам дадим все и даже больше и "будем с вами до конца"..., война могла бы остановиться после наших побед под Харьковом и Херсоном.

Но пропагандисткий угар , что российская армия "не большая а просто длинная", "чмобики, мобики" и сейчас , наши подготовленные бригады нанесут разгром Путину в летней компании 2023 года.

А Путин вот уже умирает или будет восстание или переворот, помните весь этот бред ?


Но, что толку от пехоты, если нет господства в воздухе, танков и ПВО..., я писал, что боюсь этого контнаступления и был прав, мы получили "Курскую дугу", где тоже было затянуто наступление на три месяца и войска полезли на эшелонированную оборону...


2.Запад, то есть его спец.службы и аналитики, как всегда, без исключений, за последние 75 лет просто показали всю свою никчемность и убогость.

Для них распад СССР был неожиданностью, вторжение в Афганистан, обернулся победой Талибана, теперь там забивают женщин камнями, разрушенный Ирак создало "Игил" и сделало региональным гегемоном Иран, который готов стать ядерной страной и который через свои прокси, типа "хуситы" и "хамас", просто кайфует и банкует в регионе.

Разрушенная Ливия, что там теперь ? Стало лучше... ?

А шо там в Сирии?

Кто победил в Сирии ?

Ну и казус Китая.

Сначала с помощью своих технологий и денег создать монстра, а теперь чесать себе жопу, мол Китай наша главная угроза...


США ещё сверх держава, но интеллектуально, ментально и элитарно с огромными проблемами...

И возрастные президентские выборы, просто как диагноз кризиса "положительного элитного отбора"...