Гройсман сообщил, когда в Украине будут хорошие дороги

Гройсман сообщил, когда в Украине будут хорошие дороги

Правительство Украины создаст Дорожный фонд для финансирования строительства и ремонта автодорог в Украине. Об этом сообщил премьер Владимир Гройсман во время поездки в Винницу. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Минпром.

"Мы все из Киева передадим, государственные дороги местного значения на места, на обладминистрации, которые будут управлять этим процессом. Дальше мы туда передадим средства и ресурсы", - сказал В.Гройсман.

По его мнению, это даст положительный эффект, хотя и не мгновенно. "Вы увидите, что через 2-3 года ситуация с дорожным хозяйством будет совсем иной и качественно лучше", - подчеркнул В.Гройсман.

"Сейчас мы начинаем возрождать дорожное хозяйство Украины. За один день, неделю, год сделать это будет очень трудно. Но хочу подчеркнуть, что за несколько лет мы сможем привести в нормальное состояние украинские дороги", - заявил премьер. Также, по его словам, в Украине нужно начинать масштабное строительство автодорог.

"Масштабное строительство даст нам возможность улучшить состояние дорог, сделать его качественным. Нам нужно будет построить транспортные коридоры, потому что это наш транзитный потенциал. И вокруг него создано много различных инфраструктур и рабочих мест", - резюмировал В.Гройсман.