Харьков договорился о сотрудничестве с израильскими врачами

Харьков договорился о сотрудничестве с израильскими врачами

Харьковский городской голова Геннадий Кернес подписал Меморандум о взаимодействии харьковских больниц и медицинских учебных заведений с многопрофильным Центром «Хорев» (Хайфа, Израиль).

Документ предусматривает  обучение харьковских медиков, консультации и консилиумы для пациентов и их лечение в Израиле.

«Современная израильская медицина сегодня - образец для всего мира. И я искренне хочу, чтобы меморандум, подписанный сегодня, стал началом пути, который приведет многих и многих харьковчан, украинцев к выздоровлению.  Этим документом мы начинаем разработку всестороннего сотрудничества Харькова и центра «Хорев», - сказал Геннадий Кернес израильским гостям и харьковским медикам в ходе подписания меморандума.

Медицинский центр «Хорев» - ведущий центр израильской медицины на севере страны, предоставляет весь спектр медицинского обследования и лечения в терапии, хирургии, онкологии, гинекологии, педиатрии, психиатрии и многих других направлениях. По словам главного врача центра «Хорев» Романа Барака, большой спектр диагностических институтов центра позволяет за самый короткий срок (не более 48 часов) выставить точный диагноз и определить тактику лечения.

city.kharkov.ua