Харьковчане стали чемпионами Украины по тхэквондо ВТФ среди молодежи

Харьковчане стали чемпионами Украины по тхэквондо ВТФ среди молодежи

Харьковские тхэквондисты успешно выступили на чемпионате Украины по тхэквондо ВТФ среди молодежи, который 12 и 13 сентября состоялся во Львове.

В чемпионате приняли участие около 140 спортсменов 1995-1999 годов рождения из 14 областей Украины. По итогам соревнований харьковские спортсмены завоевали 16 медалей, из них три - золотые, передают "Спектр новости" со ссылкой на city.kharkov.ua.


Так, харьковчанка Каролина Куприянова стала чемпионкой Украины в весовой категории до 53 кг. В финале харьковская спортсменка победила прошлогоднюю чемпионку Украины Дарью Литвинчук из Киева.

Вторую золотую медаль завоевал Даниил Игнатий, также победив прошлогоднего чемпиона. В финальном поединке в весовой категории свыше 87 кг он одолел Владимира Червоницкого из Донецкой области.

Еще одно «золото» завоевал бронзовый призер молодежного чемпионата Европы Дмитрий Каруник. В весовой категории до 68 кг он победил в финале еще одного харьковского спортсмена Василия Жупиева, который стал вице-чемпионом страны.

Всего харьковские тхэквондисты на чемпионате страны завоевали 16 медалей: 3 золотые, 7 серебряных и 6 бронзовых. Теперь харьковчане получили возможность войти в состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы, который пройдет 19-22 ноября  в столице Румынии, Бухаресте.