Харьковская торговая сеть финансировала ДНР/ЛНР

Харьковская торговая сеть  финансировала ДНР/ЛНР

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Харькове одну из крупных украинских торговых сетей в финансирования террористов так называемых ДНР и ЛНР.

Ее руководство сотрудничало с предприятиями, которые не прошли перерегистрацию, и были расположены на территории временно не подконтрольной украинской власти.

"Продукция торговой сети поставлялась незаконно, вне установленных пунктов пропуска, и частично использовалась для ремонта и комплектования военной бронетехники террористов ДНР/ЛНР", - сообщили в СБУ.

Часть своих доходов руководство сети систематически отдавало террористическим группировкам.

"В рамках начатого следственным Управлением СБ Украины в Харьковской области производства по ч. 2 ст. 110-2 (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы) Уголовного кодекса Украины в харьковском филиале торговой сети проведен обыск", - добавили в ведомстве.

Правоохранители изъяли у злоумышленников многочисленные документальные доказательства, подтверждающие финансирование террористов.