"ХОРОШО НАЧИНАТЬ НОВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ С ВАЖНЫХ НОВОСТЕЙ" - Александр Гончаров

"ХОРОШО НАЧИНАТЬ НОВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ С ВАЖНЫХ НОВОСТЕЙ" - Александр Гончаров

Сегодня в Белом доме в ходе двухчасовых переговоров Президентов США и Украины, Джо Байден подчеркнул: «Вы показали, что ищете справедливого мира, а Путин не имеет намерений остановить эту несправедливую войну; мы будем поддерживать вас столько, сколько это будет необходимо». И наконец, Байден подтвердил, что Украина получит от США системы ЗРК «Patriot».

На пресс-конференции с Д.Байденом В.Зеленский уверенно заявил: «Я надеюсь, что Конгресс поддержит пакет помощи в 45 млрд долл США».

В свою очередь госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что Соединенные Штаты уже выделяют Украине дополнительную военную помощь на 1,85 млрд долларов, и она включает систему ЗРК «Patriot».

     Во время получасовой речи в Конгрессе США Владимир Зеленский остроумно заметил: «Мы отметим Рождество, при свечах со светом в сердцах и загадаем одно желание на всех, - еще он сказал, - Ваши деньги (США) – это инвестиции в глобальную безопасность и демократию».

     А на нашем континенте Президент Европейского парламента Роберта Метсола также сделала важное заявление по Украине: «Эта война должна быть срочно прекращена. И Украина должна выиграть эту войну. Это означает больше оружия для Украины, больше финансовой и гуманитарной помощи, больше практической солидарности и больше санкций против России».

     После США Владимир Зеленский может посетить Великобританию, Францию и Германию.

     Как это коснется каждого из нас, друзья? Идем до конца и обязательно победим!