"Хотелось бы увидеть финиш, хоть чего-то, но таки финиш" - Татьяна Худякова

"Хотелось бы увидеть финиш, хоть чего-то, но таки финиш" - Татьяна Худякова

Читаю сегодня в ФБ красивое: «Наконец-то модернизируют пограничные КПП, не всё так плохо, ура, товарищи, ликуемте».

А если чуть детальнее, то стартует масштабная модернизация приграничной инфраструктуры в рамках Великого будівництва:

«Міністерству інфраструктури України надано повноваження щодо будівництва, реконструкції, ремонту та утримання автомобільних пунктів пропуску через державний кордон. Відповідне рішення було ухвалено Урядом на вчорашньому засіданні.»

Вопросов нет, я готова ликовать, зрадоёбить надоело до смерти. Я даже готова поверить, что они таки модернизируют пункты пропуска и людям не придется по 12 часов задыхаться в машинах и писять в кустиках.

А нет, пардон, не готова.

Потому что стартовало уже настолько всего до@уя, что хотелось бы увидеть финиш прежде чем сдержанно или безудержно радоваться.

Хоть чего-то, но таки финиш.

Три годика всё-таки, можно было бы уже и довести до ума анонсированные проекты, хоть один. Чтоб не «учителя будут получать 4000 долларов», а «учителя получают». Чтоб не «модернизирУЮТ прикордонну інфраструктуру», а «модернизирОВАЛИ».

Трошки странно: за предыдущего президента мы сцк пытались рассказать, какие крутые на самом деле штуки УЖЕ ПРОИЗОШЛИ, а теперь приходится выискивать в говне изюм и радоваться заранее, авансом.

Хотя скорее всего опять все закончится лозунгами и просто попилят еще немного денег. Хочу напомнить недавний независимый аудит ковидного фонда и трат Укравтодора, где «проблемных вопросов» обнаружили за 20й год около 30ти млрд грн. Так что нет, это не зрадоёбство, это обоснованное предположение на основании полученного за три года опыта.

Я с удовольствием напишу про велику модернізацію в рамках Великого будівництва, но вот ровно тогда, когда она произойдет. Авансы у меня закончились, сорян за непозитивность.