"Хотеть не вредно..." - Борислав Береза

"Хотеть не вредно..." - Борислав Береза

В моей квартире нет света и не очень тепло. Но я тепло одет. Мобильный интернет едва тянет, а связь средней паршивости. Видео загрузить невозможно. Вода в кране бежит тонкой струйкой. Не самые комфортные условия. Но я знаю, что мои побратимы сейчас на двух направлениях сидят в окопах. Там тоже нет света. Но там значительно холоднее. Ледяной ветер задувает в каждую возможную щелочку. Вода льётся откуда угодно и обязательно за шиворот. Грязь налипла на берцах и они весят, как чугунные. Интернет есть, благодаря Starlink's, а вот мобильной связи нет. От слова совсем. И плюс обстрелы, которые страшнее, чем все перечисленное ранее. Да, моим побратимам и всем остальным воинам ЗСУ сейчас сложно. Намного сложнее, чем всем нам в тылу. Поэтому необходимо не ныть и жить тем, что так будет не всегда. Такая мысль на фронте мне очень помогала.

Да, Кремль хочет, чтобы нам было тяжело и мы начали требовать от власти, чтобы Украина пошла на переговоры. Потому что на поле боя Кремль безостановочно получает по зубам и лишь переговоры могут спасти рашистов от следующего разгрома, следующего бегства, следующего позора. Если хотим победить, то нельзя поддаваться на давление врага. Кремль использует тактику террористов - атакует мирных граждан чтобы они давили на власть и таким образом добиться желаемого. Не дождётся. Нас не сломить. Да, среди нас есть малодушные, но они в меньшинстве. А значит и это мы тоже преодолеем.

Причина проста. Если уступим в малом, то уступим и во всем остальном. Сначала Кремль требует переговоры. И если их дать ему, то дальше требования будут расти. Завтра Кремль попросит отдать ему наших детей, наши города, наше право избирать себе власть и наше право на свободу слова. Все это тоже отдать? Поэтому для мирных фронт сегодня проходит в их городах и селах, в квартирах и домах. Надо выдержать это испытание. И мы выдержим. А ЗСУ добьют эту гадину. Поэтому держите строй и не поддавайтесь российским террористам.

И ещё одно, мы воюем за свое будущее. Рашисты воюют за свое прошлое и за то, чтобы у нас не было будущего. Вот боритесь за свое будущее и за будущее своих детей в своей демократической, правовой, свободной, человечной, единой Украине. Эта цель стоит того, чтобы потерпеть! А победа будет за нами!