Хотите жить в цивилизованном мире?

Хотите жить в цивилизованном мире?

Наше общество ещё до сих пор очень больно. Совком и каzапизмом. Мы гораздо ближе ментально к лаптям, чем к европейцам. Это доказывает тот факт, что довольно многие в нашем обществе заняты не борьбой за победу над агрессором, а поиском виноватых в войне. Времени видать в тёплом непыльном месте дохуя.

И виновных находят. Среди собственных граждан.

Это как обвинить евреев, граждан Германии, в голосовании за Национал-социалистическую немецкую рабочую партию. Это же привело к трагическим последствиям? Не слышали такого? А почему?

Так вот, о войне и вине.

У любого события, действия, всегда есть причина и предлог.

У войны и любой другой агрессии тоже есть причина и предлог.

Причина - это деньги и власть. Ок, пусть будет ресурс и власть. Так точнее. Ресурс - это земли (территории), ископаемые, прочие природные ресурсы и люди, конечно. Особенно женщины и дети. Власть - это власть. Стучать ботинком по трибуне, пытаться влиять на выборы в Америке...

Предлог - это война за правильную религию, против фашистов, за демократию, за культуру, защищать какое-то население по определённым признакам.

Повторю ещё раз.

Национальность, религия, язык, традиции, история - это исключительно предлог. Для тех масс, которые должны пойти и умереть за чьё-то бабло, ресурс и власть. И для озабоченного мирового сообщества.

Массам нужно объяснить, почему они идут в соседнюю или несоседнюю страну умирать, особенно если материального стимула, как у тех, кто несёт демократию, нет.

Мировому сообществу нужно объяснить, что Вася делает в доме у Варвары Петровны. Нет, не грабит. А защищает попранные интересы кошки Маруськи. Она хочет мяукать на русском и читать Пушкина. Поэтому её срочно нужно освободить, но не забрать к себе в дом, а освободить дом Варвары Петровны от Варвары Петровны и её семьи.

Что? В Сирии кошки не мяукают на русском и в душе не ебут ху из Пушкин? В Финляндии и Швеции крайне мало русскоязычного населения и никто не требует ввести? Та и похуй. Это просто предлог. Найдётся другой.

Для страны, которая соблюдает международные законы и правила, ничего не может стать предлогом для агрессивного вторжения в другую суверенную страну.

Даже если там машут какими-то флагами и требуют помощи - нет, не может. Даже если страна ослаблена экономически или политически, даже если там кризис - нет, не пойдёт. Даже если там граждан гнобят по какому либо признаку - нет, не повод. Можно создать гуманитарный коридор для желающих уехать и устроить им там тёплый приём - это максимум. А потом прервать дипотношения и ввести какие либо санкции.

Просто постарайтесь запомнить, что простой народ, без высшего руководства страны, не может пойти в соседнюю страну войной. Даже если сильно эту соседнюю страну и её жителей ненавидит. А у руководства причина - деньги и власть.

Всё остальное - предлог.

И не стоит гнобить своих сограждан за: национальность, за язык общения, за выбор политиков и прочее. Это подло и низко.

Наказывать коллаборантов - нужно. Закон о госизмене и наказании за неё - нужен, рабочий. С чётко прописанными признаками этой самой измены, согласно Конституции и международного права.

А всё остальное - это демократия. Это свобода выбора. Да, с ошибками, которые потом нужно исправлять. Да, набивая шишки, без которых невозможен опыт и воспитание. Это всё составляющие свободы выбора и ответственности за этот выбор. Такое проходили все народы мира. И смогли построить то, куда мы, вроде как очень, стремимся. Где виноват всегда исключительно агрессор, а не жертва насилия. Где демократия, свобода и человеческая жизнь - высшие ценности.

Хотите жить в цивилизованном мире? Привыкайте.

Дупло.com