Хроника Харькова, 25-е апреля

Хроника Харькова, 25-е апреля

Обстрелы сегодня были "усредненные". Плюс-минус того уровня, что все последние дни. Районы те же, что и обычно. Вроде был недавно прилет один чего-то тяжелого. Куда и с какими последствиями не знаю еще. Но в целом уровень обстрелов более-менее стабилизировался. Не видел статистики. Но по ощущениям, примерно на уровне десятидневной давности.

По некоторым пунктам в области ситуация тяжелее харьковской. В Дергачах тяжелый обстрел и есть жертвы. Еще в нескольких местах, вроде бы без жертв. Но пока в паблике не видел и места писать не могу. Суммарно по области за день 7 жертв, но данных по локациям нет.

Изюмское направление остается самым горячим в области. В самом Изюме сегодня взрывы в штабе и на складе ГСМ. Кроме того, нашим удается удерживать плацдарм в непосредственной близости от самого Изюма в Диброве и противостоять попыткам расширить зону контроля еще по нескольким направлениям. Как я понимаю, угрозой самому Изюму наши сковывают большие силы русских, которые те вынуждены держать в обороне Изюма. Потому что Изюм абсолютно критичен русским для своей попытки наступления и окружения нашей группировке в ООС. (Простите, не сдержался. Опять немного диванной аналитики.)

В Харькове сегодня послепраздничное настроение. Как странно не прозвучит эта формулировка, но "город возвращается в привычный ритм жизни". За эти два месяца практически в каждого в городе уже выработался новый ритм и стиль жизни. Люди создали себе новые рутины и привычки. В первую очередь, это психологических защитный механизм, а не вопрос удобства или спешки. Тем более, спешить подавляющему большинству некуда. Работает в Харькове сейчас по самым оптимистичным подсчетам 15% трудоспособного населения. Ну может еще 5% на удаленке. Все волонтеры вместе это еще максимум 10% по самым смелым подсчетам. По таким расчетам получается в сумме 30%, думаю в реальности намного меньше. Всем остальным эти рутины как раз для того и нужны, чтобы заполнить пустоту дня. Даже не буду сейчас очередной раз заводить свою шарманку о критической необходимости транспорта для решение этой проблемы.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Соловьев здорового человека