Худшие продукты для кожи

Худшие продукты для кожи

Уход за вашей кожей - это не просто правильная комбинация очищающих средств, увлажнителей, тоников и сывороток. Хотя это не означает, что эти актуальные процедуры не важны, здоровая, чистая кожа на самом деле начинается с того, что вы едите, а не только с того, что наносите на лицо.

Плохое питание так же вредно для вашей кожи, как и для всего остального тела. Наибольший вред наносят продукты с высоким содержанием сахара, молочные продукты и продукты с антибиотиками. Голденберг объясняет, что сладкие и молочные продукты вызывают воспаление в организме, что может ухудшить состояние кожи. Кроме того, продукты, содержащие антибиотики, могут убить нормальную флору кишечника, которая также вызывает воспаление.

Вот почему, наряду с вашими любимыми средствами по уходу за кожей, важно думать и о своем рационе. Голденберг составил список самых худших продуктов для кожи и их альтернатив.

Рафинированный сахар

Сахар, особенно рафинированный, является причиной воспаления. Рацион с высоким содержанием сахара может ухудшить многие распространенные кожные заболевания, включая прыщи, розацеа, экзему и псориаз, а также связан с более высокими показателями рака кожи и признаками старения. Чтобы избежать всплеска инсулина, который стимулирует воспаление, остерегайтесь таких продуктов, как белый хлеб, сода, конфеты, фруктовые соки, сладкие хлопья и закуски.

Молочные продукты

Молочные и неорганические мясо и птица способны изменить гормональный баланс в вашем организме, потому что они могут содержать гормоны и антибиотики. Пациентам с прыщами и розацеа надо избегать молока, сыра, мороженого и неорганического мяса, если только они не содержат гормонов и антибиотиков. Антибиотики в пищевых продуктах были связаны с уменьшением количества кишечных бактерий, которые оказывают противовоспалительный эффект и снижают окислительный стресс - все это жизненно важно для здоровья кожи.

Продукты, выращенные с пестицидами

Продукты, содержащие высокую концентрацию пестицидов, были связаны с раком кожи и продвинутыми признаками старения. Избегайте продукты, которые являются частью «грязной дюжины» и могут содержать пестициды - яблоки, ягоды, виноград, сельдерей, шпинат, персики и нектарины. Тем не менее, исключать здоровые фрукты и овощи из своего рациона нет необходимости. Просто перейдите на органические продукты.

Альтернативы:

Рыба

Рыба, в том числе лосось, скумбрия и сельдь, способствуют здоровью кожи. Они являются богатыми источниками жирных кислот омега-3, которые важны для поддержания здоровья кожи и хороши для уменьшения воспаления, поддержания упругости и увлажнения кожи.

Органические фрукты и овощи

Органические фрукты и овощи являются частью здорового питания, которое приносит пользу как вашему телу, так и коже. Налегайте на авокадо, сладкий картофель, болгарский перец, брокколи и помидоры. Они содержат больше витаминов, и давайте посмотрим правде в глаза - вы чувствуете себя прекрасно, когда едите здоровую пищу.

Темный шоколад

Темный шоколад - благодаря высокому содержанию антиоксидантов, улучшают состояние кожи. Когда вас тянет на сладкое, насладитесь вкусом горького десерта.