"И никаких моральных угрызений" - Борислав Береза

"И никаких моральных угрызений" - Борислав Береза

Каждый раз, когда я слышу, как руководство нашей страны призывает мировое сообщество не покупать российские нефть и газ, потому что этим оплачивается убийства украинцев, то надеюсь, что все больше государств откажется от энергоносителей РФ. Потому что это лишает Кремль денег на войну.

Но в тот же момент я вспоминаю, как нардеп "Слуги народа" Герус протянул поправку в интересах Коломойского, которая позволила закупать российскую и беларускую электроэнергию. И этим помог получить России деньги из украинского бюджета на войну с Украиной. 

А ещё я вспоминаю арабскую фирму-прокладку Арахамии, через которую он закупал электроэнергию в Беларуси. И никаких моральных угрызений он не испытывал, хотя тогда на Лукашенко были наложены санкции за его преступления. Ничего личного. Это просто было зарабатывание бабла. 

А теперь эти же люди рассказывают остальному миру, что не надо закупать российские энергоносители. Все правильно рассказывают. Но сами почему делали наоборот? Потому что бабло побеждало? Или это у них биполярочка?