И смех, и грех: "Коварный" план по обнаружению депутатов-прогульщиков

И смех, и грех: "Коварный" план по обнаружению депутатов-прогульщиков

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, каким образом будет работать система обнаружения депутатов-прогульщиков. В частности в комментарии корреспонденту телеканала "112 Украина" Парубий отметил, что нарушителей будут выявлять в случае, если какой-то из важных законопроектов не наберет достаточного количества голосов,сообщают "Спектр Новости".

"Если депутаты не будут приходить на заседания, если у нас не будет голосов для принятия решения, я буду публиковать списки отсутствующих во время заседания. Это будет происходить примерно таким образом. Если определенный законопроект, особенно если он важный, не проходит, нет достаточного количества голосов, я буду просить депутатов провести сигнальное рейтинговое голосование на предмет того, сколько депутатов реально присутствуют в зале", - отметил он.

При этом Парубий подчеркнул, что сегодня парламентарии приняли 11 решений, среди которых были постановления и "очень важные законы". "Это является свидетельством того, что народные депутаты Украины настроены на активную и действенную работу", - подчеркнул он.

Ранее Парубий анонсировал, что с завтрашнего дня фамилии народных депутатов, которые прогуливают пленарные заседания Верховной Рады, будут публиковать в парламентской газете "Голос Украины".