Их бьют, им всё мало: во Франции избили активисток Femen, пытавшихся сорвать мусульманскую конференцию

Их бьют, им всё мало: во Франции избили активисток Femen, пытавшихся сорвать мусульманскую конференцию

На проходившей в минувшие входные в пригороде Парижа мусульманской конференции две полуголые активистки скандально известной международной организации FEMEN в возрасте 25 и 31 лет ворвались на сцену и попытались сорвать мероприятие.

Женины выбежали на сцену перед двумя имамами, обсуждавшими целесообразность избиения женины. При этом феминистки кричали: "Никто не может поработить меня, никто не может обладать мной, я сама себе пророк!", а на их обнажённой груди красовались лозунги. В итоге двух полуголых активисток утащили со сцены.

В FEMEN заявили, что активистки выражали протест против «женофобии» и насилия в отношении женщин, что, как указано в релизе организации, широко распространено в мусульманском обществе.

«FEMEN призывает к массовому противостоянию этой женофобной неприкосновенности и к сильной реакции от наших институтов. Женофобия незаконна. Сексизм – это своего рода расизм. В современном мире рабство является преступлением. Давайте осуждать их вместе, давайте неустанно напоминать им об этом: Никто не может поработить меня, никто не может обладать мною, я сама себе пророк», - говорится на странице FEMEN в Facebook.