Интересная история сплыла: как Вадим Столар Деда Хасана «кинул»

Интересная история сплыла: как Вадим Столар Деда Хасана «кинул»

Оказывается, схемщик и подельник главного ларёчника страны Андрея Ермака — Вадик Стролар, в свое время умудрился «кинуть» самого Деда Хасана (Аслан Рашидович Усоян — уже покойный один из самых могущественных уголовных лидеров постсоветского пространства).

Вадик схемщик Столар много лет занимался легализацией криминальных денег Деда Хасана и других представителей криминалитета (в основном российского). Но Вадюша человек жадный и додумался украсть у него несколько миллионов. Хотя, собственно, учитывая весьма обширные строительные интересы Столара, было бы вполне естественно, если бы он отмывал деньги российской мафии через строительные проекты в Украине. Многие этим промышляют и избегают разговоров о «первом миллионе». Но почему такой авторитетный человек как Дед Хасан доверил вдруг свои финансы какому-то мелкому киевскому жулику? Вариантов тут несколько. Еще мама Столара Яна фактически входила в ОПГ Савлохова, а ее туристическое агентство «Яна» было широкого известно узкому кругу специалистов по торговле людьми. И не только людьми. Кроме того, семья Столаров давно дружило с семьей Черновецких, которые также были знакомы с Дедом Хасаном. Так что, связи почти родственные.

Примечательным в данной истории есть то, что новый криминальный тандем Ермака-Столара, не просто сотрудничает с топ криминалитетом мира, но и отмывает российские бабки в Украине, во время войны.

Позже мы расскажем, как схемщик Столар избежал наказания за кидок Деда Хасана и какова роль ларёчника Ермака с его контактами в РФ.

ПриСлуга