"История всегда повторяется..." - Тanya Adams

"История всегда повторяется..." - Тanya Adams

До деталей, слово в слово, буквально. И дико бесит, что этого не замечают.


Знаете, с чего всё началось у нас в Донецке? Ещё до триколоров под ОГА, раньше.

Началось всё с того, основную массу людей тупо наебали. Развели, как кроликов. Заговорили, отвлекли, а потом раздели до нитки. Со знанием дела напихали в голову нарисованных кем-то картинок. Широкими мазками по телевизору нам показывали, как толпа громит Киев. Толпа. Громит. Киев.


Всё было не так?

А не важно. Телевизор показывает не факты, а нужную интерпретацию.

Да, мы все умные шокапец и прохаванные. Тёртые, битые, нас дешево не купишь ведь, правда? Нет, ребята. Классная иллюзия, но полная хрень.


 Купят. Дёшево. Купят дворников с 8-ю классами образования и преподавателей мат.анализа. Купят парикмахеров и айтишников, шахтёров и ИТРовцев.

Нам скормили сказочку про то, что происходящее в столице- это погромы нацистов, это прелюдия к зачисткам, это переворот и хунта. Потом придут к нам и будут убивать.


Мало кто поехал в Центр увидеть глазами. И мало кто, как оказалось, умеет в причинно-следственные связи. Нам нарисовали нужное а мы отреагировали так, как и планировалось.


Мы разделились на тех, кто за и тех, кто против.

А потом тем, кто против, помогли специально обученные и уже давно завезённые извне люди: они просто направили иллюзии, страх и недовольство в нужное русло. Рыба выбросилась на берег, бери голыми руками.

Потом рыбу принялись разделывать. Слишком быстро: украинцы офигели и начали брыкаться. Весьма успешно. У нас появилась страна, армия, будущее.


Что происходило в 19м?

А вот ровно тоже самое.

Нас снова наебали.

Через телевизор втюхали президента, который 3 года занимался рассаживанием кварталовцев на вкусные места и условными шашлыками посредине. Объективно.


Нас СНОВА разделили на тех, кто уже понимает и тех, кто всё еще нет. Наши оппоненты- это живые люди, украинцы, которые сейчас готовы вырвать нам горло. Не вести политические дискуссии, а вешать на столбах. Не судить преступников, а «выворачивать желудки» и пускать газ в конференц-залы.

Им показали по телевизору врага, который ближе и которого можно пинать без риска получить осколок в башню.

Сомневаешься?

Мы будем показывать тебе "врага" ежедневно. Пятиминутка ненависти. Мало кто будет разбираться в компетенциях и методах влияния. Мало кто поедет на Восток, посмотреть своими глазами, что же сидит там, с той стороны, с кем и чем именно вам предлагают договориться.


За пять лет враг не преуспел там, зато отлично справился здесь: снова "вас обокрали олигархи". Снова где-то в тени стоят кукловоды, уже зная свой следующий шаг и нашу на него реакцию.

Потому что методы эти работают. Работают всегда. Даже с самыми умными и критичными. А потом уже примирение невозможно.


Что происходит сейчас? ТОЖЕ САМОЕ.

Малейшая критика - и ты уже упоротый зрадоёб, сектант, шоколадная жопа, повесить на столбе.

Вместо адекватной коммуникации - ботофермы и Арестович в должности клоаки.


 Вместо объяснений стратегий специалистами - переобувшиеся "блогеры", отрабатывающе место в списках будущих выборов, которых может и не быть, но посеять семена своей жопы в заветное кресло уже пора.

И дело даже не в том, что кто-то изменил политическую позицию, а в том, что первая после этого задача - указать врага, отсепарировать, затеять срач.


Я просто ЭТО уже проходила.

Я просто умею видеть в аналогичных действия аналогичные же итоги.

Вот на днях пытались пропихнуть тему о совершенно конституционном запрете выдвигаться кандидатами действующим военным. Попытку спалили, власть дала заднюю, Безуглая написала "вы всё врете".


И я вижу прямую взаимосвязь между непрекращающимися попытками заткнуть любого критика и вот этими попытками пропихнуть говно в пакете, между страничками. Как ни крути, получается, что отсутствие критики прямо пропорционально скорости марша в диктатуру. А интенсивность вони в сторону оппозиционеров - "сектантов" прямо коррелирует с необходимостью скрывать всё большее количество творимой хуйни.

Мне очень хочется уменьшить громкость.

Снизить обороты в этой сепарирующей центрифуге. Разбавить градус всеобщей истерии.

Но нам не дадут. Это не входит в планы кукловодов, которые никуда не делись после начала полномасштабной.

Нас слишком дофига, чтобы позволить оставаться кулаком, разбивающим имперские зубы. Позволить договариваться внутри страны разным силам, как это и принято в политике.

И у них нет вариантов, кроме как стравливать. До крови, до ненависти, до темноты в глазах, аргументов в стиле "да ты 3,14зда тупая" и съехавших крыш.

А у нас варианты есть. Я только боюсь, что мы снова выбираем не тот.