Из последних новостей, без больших и нудных комментариев

Из последних новостей, без больших и нудных комментариев

1. На днях Байден и Путин сядут вместе водку пить. Базарить им в принципе не о чём, так как для каких либо прорывов и инициатив, нужно чтобы обе стороны согласились на откат назад. Пока открытой к этому держит дверь только Байден, а Путин не поступился ничем. Потому о чём спорить? Единственное - договор по ограничению стратегических ядерных сил, который нужен и нам и им, а потому он скорее всего как то будет упомянут. Остальное - можно ничего не ждать. Без согласия Путина и русских играть по правилам, которые для всех одинаковы, разговаривать не о чём.

2. Приятно прошла встреча в НАТО. Диалог совсем другой, чем с Трампом. Посыл другой. И даже если нас очень не устраивает то, что европейцы так мало башляют в свою оборону, это надо решать под столом, вдали от посторонних глаз, чтобы сохранять своё лицо и единство. А не выставлять на показ наши базары, что мы требуем денег, а европейские скупердяи предпочитают за наш счёт жить хорошо.

3. Камала Харрис - тут уже просто смешно становится. Она ведь левее левых, но даже своей левой дем-шизе уже не угодила. Она видишь ли посмела заикнуться, что вообще есть государственная граница и мы предпочитаем де факто тоже самое, что делал Трамп. То есть дать бабла разным режимам в центральной Америке, чтобы они своими силами не давали целым караванам нелегалов двигаться к нашей границе. В том числе Мексике - типа пусть там сидят и ждут нашего решения по их поводу. Но сказать вслух такую крамолу в этой левой партии - это значит застрелиться. Потому, когда Харрис что то там буркнула не в том левом ключе - вскипел их разум возмущённый. Потому, вся левая тусовка уже глубоко разочарована в Харрис, что делает её шансы на 2024 год, очень вопросительными. Удивляет так же то, что де факто демократы те, что в уме и разуме, точно также хотели бы стену, действия Мексики, ограничения числа заявок на убежище и т.д. но озвучить это не могут, так как потеряют своё лицо - повторив заветы Трампа. Лицемеры.

4. Что радостно на самом деле, что в нашей стране на подходе уже 4я вакцина против Ковида с 90% эффективности от ещё одной компании. В это же время Пфайзер заявил, что они готовят новый вариант / варианты вакцин на новые штаммы вируса, если таковые прорвутся. И также они вот вот сделают официальную версию для детей до 16 лет. Наука!!! И всё это возможно потому что есть возможность заработать. Именно поэтому планы Байдена раздать всем патент лекарств бесплатно встретил глухую стену среди компаний и в Европе. Хотите патент - платите. И никакого расизма в этом нет. Вакцина и её секреты - это частная собственность, а не бесплатный свежий воздух. А пока в нашей стране сделано 309.3 миллионов уколов от вируса. Из них 174 миллиона получила обе дозы. А остальные одну дозу. Напомню, что 5 апреля был достигнунт абсолютный рекорд прививок - привито 4,09 миллиона человек по стране в один день. God Bless America!!!

5. НАТО и Байден, а также ЕС серьёзно начали чесаться в смысле всё таки задать неприятные вопросы китайским товарищам, а не утечка ли у них произошла в лаборатории по вирусам. Я помню данный вопрос обсуждал с Александром Гольдфарбом, который как биолог и вирусолог, считал, что это невозможно. Я не могу спорить, так как не знаю. Однако возможность подобного сейчас уже даже не обсуждается. Конечно возможно. И потому призыв Трампа потребовать 10 триллионов у Китая на покрытие убытков - звучит не так уж и дико. Можно обнулить все счета и долги, на крайняк. В наше время на мель круто садятся не должники, а кредиторы, которые кичиться возможностью "кинуть зелёные фантики". Ага, уже кинули - 3 раза!!! По моему первое так это, что кинут их.

6. В Израиле новое правительство - Натаниягу наконец таки отправили на пенсию. Вместо него председательствует не менее ястребиный по правизне Беннет в разбавке с центристом Лапидом. И.... самое удивительное вместе с ними в правительстве арабская исламистская израильская партия Раам. Нет, я не оговорился. Исламистская партия, родом из Израиля, возглавляемая израильским гражданином, арабского происхождения, которые родился, вырос, учился во всех еврейских учебных заведениях, нашёл бога где то по дороге и вот сейчас вместе с евреями в правительстве. С одной стороны - это аховое событие и я желаю от всей души, чтобы это правительство хотело и смогло. Потому что если они смогут, то это будет в учебнике истории - арабы и евреи вместе в одной упряжке, вершат дела. С другой стороны.... хотя нет - нет другой стороны. Не буду каркать. Пусть пробуют хотя бы из понимания того, что нужно пробовать все виды и способы, прежде чем отрицать возможность идти дальше.

7. Критическая теория всё больше буксует по стране. Я написал подробно, почему это будет всё больше и больше. Но пока ограничусь тем, что скажу, что как я и надеялся началось сопротивление на местах. В школах посылают на 3 буквы администраторов, которые хотят изучать ненавистного белого человека и его сплошные грехи, тогда как все остальные расы - они ангелы. Нескольких мэров, за их сильно левые взгляды, отозвали. Университеты начали выставлять свои программы, где они либо говорят, что мы изучаем эту теорию - значит мы левые. Другие же говорят, мы эту муру выкинули в мусор, значит мы правые. А вы сами решайте, что вам нужнее. И вообще всё в ваших руках. Просто не удивляйтесь, если вы живёте в архи-левом городе НЙ, то тут явно вам всем сделают клизму из Марла Какса в изложении профессора Де Анжело. А если вы живёте в нормальном, небольшом пригороде, то там командуют не левые борцуны за непонятно что, а вы сами - жители города. Потому может стоит сделать правильный выбор, а где правильней жить? А то как то смешно видеть наших консервативных иммигрантов, любящих жить в городах-оплотах маниакально-либеральных идей и жалующихся на порядки. Думайте головой, а не тухесом.

8. Всех ещё раз поздравляю, с чем не поздравил. Извините, но не мог. Всех кто хочет нормально дискутировать, спорить и представлять свои мысли и идеи - всех люблю, даже если и не согласен. Остаюсь не правым и не левым, ваш Флинт

Alexander J Flint