«Из-за убийства депутата в Великобритании приостановили кампанию по проведению референдума» - Олег Пономарь

«Из-за убийства депутата в Великобритании приостановили кампанию по проведению референдума» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Пятница на календаре и мы завершаем нашу, как я ее назвал вначале - футбольную, неделю. Но у нас снова много важных и нефутбольных новостей.

Итак.

-Самая важная новость.

В Великобритании приостановили кампанию по референдуму о выходе из Евросоюза в связи с убийством члена Лейбористской партии Джо Кокс. Как бы цинично это не звучало, но теперь шансов остаться ЕС стало больше, ведь убитая была сторонницей Британии в ЕС и пострадала за это. Так это увидят люди.

- Сегодня торжественно закрываются очень успешно прошедшие в Польше учения НАТО ‪#‎Anakonda16‬.

И хорошее заявление по этому поводу - "Россия стала самой большой угрозой мировой безопасности"- министр обороны Польши Антони Мачеревич.

- А это последнее китайское напоминание Путину про Асада из США - "Россия должна использовать свое влияние на власти Сирии, чтобы добиться прекращения огня в стране. Иначе Москву могут ждать далеко идущие последствия". И брент полетел вниз синхронно, подтверждая всю серьезность предупреждения.

- Рада вчера приняла два шикарных закона -

Закон, которым вводятся Силы спецопераций.

И установила квоты на украинские песни в радиоэфире.

Также Рада приняла несколько очень важных ратификаций и обращение - просьбу - у Вселенского патриарха автокефалию для УПЦ.

Но все равно этого очень мало, как для четверга, ведь МВФ ждал намного большего на этой неделе.

- Продолжение истории про суд в Лондоне про долг Януковича. Очень Россия в плохой ситуации. Судите сами - она думает, что ей должны деньги, но судиться очень боится. Наверное может много всего интересного всплыть в ходе честного слушания, как мы с вами и прогнозировали. Так вот, Россия в очередной раз попросила отложить начало слушаний - на сей раз до 15 Июля.

- И еще немного про Россию, в копилку ЧМ-18.

В новом докладе WADA чётко указывается: сокрытие допинга в России происходит при помощи государственных, в т.ч. силовых структур.

Вот так на сейчас.

Помогаем Армии.

І майте всі гарну п'ятницю та смачну ponomario на сніданок.

Олег Пономарь