Как быстро похудеть после 40

Как быстро похудеть после 40

Не секрет, что похудеть в возрасте от 40 лет и старше – трудная задача. На то есть ряд причин, которые многим известны: ритм жизни, гормоны, перестройка организма. Против этого у человека ничего нет. Но с лишним весом можно и нужно бороться. Заострим внимание на двух научных способах похудения. Только голые факты, которые откроют ключ к здоровому снижению веса.

Как легко и быстро похудеть после 40 лет: два научных способа

Оба способа можно использовать как отдельно, так и в совокупности друг с другом. Оба метода не только помогают легко справиться с поставленной задачей, но и омолаживают организм по всем фронтам, что подтверждено научными исследованиями. При этом это самые адекватные мнения, от которых есть толк в натуральном виде. Начнем.

Средиземноморская диета. Много разговоров было об этом типе питания, который давно получил репутацию антивозрастной диеты. Были и опровержения. Однако исследование американских ученых расставило все на свои места. Эксперименты показали, что следование меню Средиземноморья, люди не только с успехом худели, уменьшив объем жировой прослойки, они получали правильные предпочтения в еде. Доказано, что Средиземноморская диета уменьшает аппетит, вызывает нелюбовь к фастфуду. Кроме того, похудев, люди отмечали лучшее самочувствие. А врачи отмечали лучшее состояние сосудов, нормализацию уровня холестерина и сахара в крови в долгосрочной перспективе.

Принцип лучшего питания для похудения после 40 лет прост. Диета основана на большом количестве овощей, зелени, орехов, зерен, растительных масел. Также в меню: яйца, сыры, молочное, мясо и рыба, морепродукты, фрукты.

Велотренажеры. Второй способ снижения веса для возрастной категории поможет обойтись и без диет. Но для лучшего эффекта можно, конечно, комбинировать два лайфхака. Итак, открытие австралийских ученых помогло доказать, что велосипед – лучший агрегат для похудения у женщин после 40 лет. Эксперимент показал, что после восьми недель тренировок три раза в неделю женщины сбросили 400 граммов жира в чистом виде. При этом они нарастили 700 граммов мышечной массы в среднем. Это говорит о том, что в этих людей нормализовались метаболические процессы. Ведь мышцы «тянут» на себя калории. Тем самым, крутя педали и обзаведясь 700 граммами мышц, пациенты прибавили форы на удержание веса надолго. При этом никто не ограничивал свой привычный рацион на одну калорию.

Представьте, что будет, если совместить велотренажер и любую сбалансированную диету. Не похудеет только ленивый человек с атрофированной волей.

Как вам использовать эти методы в жизни – совместно или отдельно – решать только вам. Предельно ясны три вещи: это эффективно, просто и научно доказано.