Как Эрдоган Джонсона унижал. Конструкция российской пропаганды

Как Эрдоган Джонсона унижал. Конструкция российской пропаганды

Комментарий: "ссора Джонсона и Эрдогана", во время которой Турция "унижала" Великобританию.

Честно говоря, я удивился, когда увидел несколько идентичных просьб, поскольку все "вырезки" из саммита я смотрел в оригинале достаточно внимательно и ничего подобного даже близко не заметил.

Источником дезинформации оказалась Скабеева, чью версию происходящего скопировали без указания источника некоторые издания.

Я нашел эфир Скабеевой и понял, откуда растут ноги у этого идиотского вброса.

Начнем с предпосылок.

Путин реально обиделся на то, что Джонсон(юк) сравнил его с женщиной, заявив, что "при женщине тако б не было". Москва подняла дипломатический бунт, но получилось достаточно коряво. В итоге Кремль признался в том, что Путин обиделся и оскорбился. А как же образ "мудрого мачо из подворотни"? Или улетучивается амплуа, когда с "девкой" сравнивают?

Но Москва не собиралась останавливаться в своем потоке желчи и решила выдумать историю, показывая на фоне умозаключений Скабеевой реальную картину событий со звуком.

По правилам пропаганды - это провал. В рамках информационной работы это именуется "скотским отношением к зрителю". Но зритель оказался полным скотом, и его ничего не смутило. Это буквально зомбированное общество вообще без признаков интеллекта - фактически россиянам одновременно показывали фейк, на фоне демонстрируя его же разоблачение. И никто ничего не понял.

Это как с вчерашним комментарием от "Война с фейками" по поводу бегства с острова Змеиный, когда в качестве разоблачения "бегства РФ из-за силовых атак ВСУ" назвали постоянные силовые атаки ВСУ, которые не могли блокироваться из-за геологического устройства острова.

Теперь к конфликту.

На видео видно, что Эрдоган подходит к Джонсону, который его не замечает, и ставит ему руку на плечо, легонько хлопая по нему, после чего Джонсон встает с кресла, улыбается и здоровается с Эрдоганом.

Вторая сцена - Эрдоган, рассказывая что-то Джонсону (об этом позже), выдвигает руку вперёд, после чего протягивает руку и Джонсон; Байден, стоящий рядом с обоими, дружески дотрагивается до Бориса.

Далее поговорим про интерпретацию российской пропаганды.

Только вдумайтесь.

Скабеева сообщает, что Эрдоган сказал Джонсону, что "британец позорит все НАТО".

Продолжает она так: конфликт между ними уходит корнями в 2016 год, когда Джонсон написал "матерный стих" про Эрдогана про то, как глава Турции "мастурбировал во дворе" и "вогнал свой конец в козу". (Как это вообще цензурно комментировать возможно? "Они е*нутые (с) Немцов)

Перед нами чистая алко-шизофрения, которой вообще не было в реальности. Россия умудрилась даже не переврать информацию - она ее банально выдумала.

Выставленная за "надменное прикосновение сверху" ситуация является дружеским похлопыванием Джонсона по плечу.

Но далее Эрдоган вообще говорит, что Борис Джонсон - турок (по деду). В ответ на это Джонсон смеётся и отвечает благодарностью Эрдогану по-турецки. На родном языке Эрдогана - это достаточно важно.

Как мы понимаем, перед нами была даже не дипломатически нейтральная, а полностью дружеская беседа с шутками и отсылками на приятные друг для друга подробности биографии политиков.

Эрдоган и Джонсон не просто коллеги: они проявляют высокий уровень личной заинтересованности друг к другу - это признак очень высокого доверия и взаимного уважения.

А Россия продолжает сочинять истории для кретинов.

Вот пару дней назад Скабеева рассказывала, как Россия 1000 Байрактаров сбила. Вот только такое количество Байрактаров будет лишь произведено к 2030 году.

Для чего я на этом акцентирую внимание? Скоро опубликую очередную часть из отчётов по информационному воздействию РФ на российскую аудиторию. И нам придется поговорить про методики пропаганды для внутреннего потребителя.

А этот пример - квинтэссенция абсурда и лжи.

Как говорят, "запомните этот твит".

CYNIC