Как избавиться от морщин

Как избавиться от морщин

Как убрать морщинки на коже и сделать ее упругой? Попробуйте ледяной массаж! Только вместо обычного льда приготовьте косметический, чтобы усилить эффект от процедуры.
Как правильно делать массаж льдом?

 Возьмите кубик льда и массируйте лицо мягкими круговыми движениями, не задерживая его на одном месте, дабы не переохладить кожу. Для одной такой процедуры вам понадобится 1-3 кубика льда.

 Завершив массаж, ополосните лицо прохладной водой, промокните полотенцем и нанесите питательным крем. Эта процедура очень полезна после ванны.

 Какие лучшие рецепты косметического льда?

 1. Мятный. Возьмите 1 стакан листьев мяты и залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться в течение 40 минут в закрытой посуде. Процедите и заморозьте в морозильной камере.

 2. Лед из шалфея. 1 ч. ложку листьев и цветков шалфея и залейте 1/2 л кипятка. Дайте настояться в закрытой посуде в течение 40 минут, процедите и заморозьте.

3. Цитрусовый. Кожуру 1 апельсина и 1 мандарина вымойте и залейте 1/2 л кипятка. Дайте настояться в течение суток в закрытой стеклянной посуде, после чего процедите и заморозьте.

4. Фруктовый. Вам нужно будет 200 г персика, арбуза, дыни или сливы. Отожмите из ягод сок и заморозьте в формочках для льда.

 5. Из одуванчиков. Возьмите 500 г молодых листьев и полураспустившихся бутонов одуванчика, пропустите через соковыжималку. В полученный сок добавьте 1 ст. ложку оливкового масла, перемешайте и заморозьте.