Как не войти в запой, отмечая праздники

Как не войти в запой, отмечая праздники

Новый год приближается, радуя и пугая предстоящими соблазнами. Как пережить эти замечательные праздники и не войти в запой? Известно, что специалисты делят людей на три подгруппы: у первой группы - спокойное отношение к алкоголю, люди из второй группы употребляют спиртные напитки в умеренных дозах, а последняя, третья подгруппа – это люди, склонные к запою. Поэтому крайне важно знать, как именно последней категории граждан не войти в «крутой пике» и провести праздники в полном сознании, получая удовольствие от общения, съеденного и выпитого.

Медики дали тем, у кого есть склонность к вхождению в запой, несколько простых правил, как этого избежать.

Откажитесь от алкоголя – зная за собой такую слабость, как отсутствие тормозов, лучше будет и не начинать пить. Помните, что, если вы позволите себе выпить, то последствия могут быть самыми печальными. Договоритесь с родными и друзьями поддержать вас в таком решении.

Сведите к минимуму празднование в пьющих компаниях. Пусть не обижаются ваши лучшие друзья, вы должны их убедить, что их компания может дурно сказаться на вашем решении и вылиться в запой.

Заранее начните проводить профилактические меры: пропейте (пока есть время) курс различных комплексных фитопрепаратов – они избавят вас от тяги к алкоголю, нормализуют сон, активно выведут из организма шлаки и токсины. Одним из эффективных препаратов этой группы является «АЛКОФАРМ», который устраняет патологическую тягу к спиртному, улучшает работу печени, качество сна и настроение, снижает нервозность и раздражительность.

Помните, что, если вы все же дали слабинку и выпили, то лучше сразу же обратиться к специалисту. Пока ситуация не ухудшилась – запойным людям нужна квалифицированная помощь специалистов.

Самостоятельно можно принять такие препараты, как сорбенты, среди которых хорошо себя зарекомендовал «АЛКО-ГОН». Его можно принимать до или во время употребления спиртного. Препарат свяжет и выведет из организма продукты распада алкоголя, надежно защищая от опьянения, а значит, и от неприятных симптомов похмелья, а также предотвратит вхождение в запой.

Можно заранее выпить антидепрессанты («Седанов», «Глицин Форте», «Биоритм Антистресс 24 день/ночь»). Они эффективно снимут нервное напряжение и раздражительность, улучшат сон и умственную работоспособность.

Также стоит выпить средства для улучшения работы печени, на которую придется основная нагрузка (фитокомплексы «Антитокс» и «Гепатрин»). Такие препараты защитят печень от действия лекарств и алкоголя, очистят от шлаков и токсинов, нормализуют работу печени и органов желудочно-кишечного тракта.

И последний совет – стоит перед возлиянием принять мочегонные препараты (например, фитопрепараты «Милона-14» и «Нефростен»). Такие средства обладают мочегонными и противоспалительными свойствами и улучшают работу почек.

hronika.info