Как определить характер человека по его поведению за столом

Как определить характер человека по его поведению за столом

Понять, какой человек на самом деле, очень легко. Иногда достаточно посмотреть на его привычки и поведение в определенных ситуациях. Например, если вы оказались в ресторане, то присмотритесь к манерам своего партнера.

Вам принесли меню, и ваш друг или подруга, не заглядывая туда, делают заказ. Это означает, что перед вами человек, предпочитающий стабильность. Ему не нравятся сюрпризы и нововведения. Такой человек будет упрямо отстаивать свои интересы, и не согласится поменять свои взгляды и привычки никогда.

Если человек открывает меню, и начинает обсуждать с официантом каждое блюдо, то перед вами смелый человек. Его не испугать переменами. Также он всегда готов пойти на компромисс практически в любом вопросе.

Также стоит обратить внимание и на выбор блюд вашего сотрапезника.

Если при выборе блюда, человек делает упор на его необычность и экзотичность, то натура у него очень неспокойная. Перед вами тот еще искатель приключений. Такие люди постоянно в движении, и вечно у них что-то происходит. Обыденность их угнетает и спокойная семейная жизнь точно не входит в планы.

Если при выборе блюд важно наличие большого количества перца или чеснока, то это значит, что перед вами личность склонная к азарту. Для таких людей важен процесс игры, чувство риска. И неважно, что можно понести поражение, главное пережитые эмоции.

Обычную и стандартную стряпню предпочитают люди, которые имеют прямой и достаточно суровый нрав. Им важно, чтобы все всегда выполнялось вовремя, четко, без лишних телодвижений, отвлекающих от сущности.