Как отпуск влияет на эффективность работы

Как отпуск влияет на эффективность работы

Социологи и учёные провели исследование с целью выявить, насколько полезным для работника уход в отпуск. Выяснилось, что длительный отдых способствует повышению эффективности работы.

Учёные выявили такую тенденцию, что в современном мире человек живёт, чтобы работать, ввиду этого он редко берёт отпуск и недостаточно отдыхает. Однако специалисты предупреждают об опасности такого подхода к жизни, поскольку трудоголики уменьшают качество своего труда. 

Как показало исследование, каждому человеку нужно время от времени отдыхать и брать отпуск, чтобы на некоторое время отгородиться от работы и восстановить свой потенциал. Если он этого делать не будет, то вероятность увеличить регресс увеличивается.

Эффективность работы повышается за счёт отпуска, однако многие начальники не дают своим подопечным в полной мере воспользоваться своей свободой, они ограничивают времяпрепровождения и часто требуют постоянно быть на связи. 

Учёные же уверенны, что следует отдыхать и на время отпуска позаботиться, чтобы никто из сотрудников по работе не беспокоил.