Как питаться правильно в рабочие будни

Как питаться правильно в рабочие будни

Многие задаются вопросом, как питаться правильно в рабочие будни? Очень сложно придерживаться правильного питания в рабочее время. Особенно, если все вокруг устраивают чайные паузы с чем-то сладеньким. В начале рабочей недели если и получается взять с собой контейнеры со здоровой едой, то к концу недели соблазн съесть что-нибудь вкусненькое с коллективным чаем очень велик. Вот основные правила, которые помогут справиться с соблазном поесть "вредной еды" в рабочее время и не только.

Умерьте свои аппетиты

Дни рождения в коллективе - самый настоящий бич многих. Сладости, алкоголь и тортики вредят фигуре. Необязательно участвовать в общем поедании лакомства, можно ограничиться водой и фруктами.

Питайтесь дробно

Не нужно за один раз в обед наедаться до отвала. Разделите прием пищи на каждые 3 - 4 часа. Это могут быть крупы, запечённые овощи, куриное филе, индейка или рыба. Так вы будете себя чувствовать себя легко в течение дня и обед не отразится на вашей продуктивности.

Реже посещайте точки фастфуда.

Любите поесть? Ешьте! Но лучше всего готовить дома и брать еду с собой. В современном ритме жизни нам не всегда удается ежедневно посещать магазины, чтобы купить полезную еду. Можно прибегнуть к сервисам доставки продуктов, либо уже готовой еды.

Ешьте больше клетчатки.

Для хорошего обмена веществ и настроения употребляйте каждый день несколько порций овощей, фруктов и орехов. Это отличный источник витаминов, к тому же они перебивают чувство голода.

Вот несколько вариантов, если хочется сладкого:

Фрукты и ягоды - самый естественный и простой заменитель сладостей.

Сухофрукты-достаточно несколько штук в день для удовлетворения потребности сладкого.

Паста арахисовая и орехи-эти жиры полезны для волос и кожи, влияют на работу центральной нервной системы.

Низкокалорийные джемы-на сегодняшний день производители предлагают огромное количество таких джемов с самыми разнообразными вкусами.

Не забывайте об употреблении воды. Ни один совет, как питаться правильно, не будет действенным, если вы не обеспечите свой организм влагой.