Как правильно чистить зубы

Как правильно чистить зубы

Полоскания

Большинство людей считают, что после чистки зубов необходимо прополоскать рот, но это совсем не так. Зубной пасте необходимо время, чтобы восстановить нормальную микрофлору полости рта. Если вы хотите сохранить фтор на поверхности зубов, просто сплюньте пасту, но не полощите рот.

Чистка после приема пищи

Многие из нас стремится почистить зубы сразу после того, как проснулись. На самом деле, нужно позавтракать и подождать еще полчаса, прежде чем почистить зубы. Еда и кислотные напитки размягчают эмаль зубов, поэтому важно дождаться восстановления щелочного баланса во рту, прежде чем чистить зубы. Слишком усердное чистки Не стоит думать, что чем сильнее мы вжимает щетку в зубы, тем лучше результат. Слишком усердное чистки зубов повреждает зубную эмаль.

Короткое чистки

Вы сможете полностью очистить зубы за две минуты, а вот меньше продолжительности период не даст должного эффекта.

Бутилированная вода

Многие из нас покупает бутилированную воду, поскольку считает ее чистой и полезной. Однако в ней нет фтора, которым насыщена обычная водопроводная вода. А именно фтор обеспечивает дополнительную защиту зубам.

Чистка в душе

Некоторым людям очень нравится чистить зубы во время душа, потому что таким образом они якобы убивают двух зайцев одновременно. Но тем самым человек меньше фокусируется на выполнении процесса очистки. Зубы необходимо чистить перед зеркалом, чтобы вы могли полностью сосредоточиться на этом занятии.