Как применять яблочный уксус с пользой для здоровья: 5 способов

Как применять яблочный уксус с пользой для здоровья: 5 способов

Некоторые используют яблочный уксус в кулинарии, другие - в бьюти-процедурах. Но на этом применение ему отнюдь не заканчиваются: на самом деле яблочный уксус - это универсальный продукт на все случаи жизни.

1. От проблем с пищеварением
В стакане воды смеси одну чайную ложку яблочного уксуса с чайной ложкой меда. Старайся пить такой напиток два раза в день за полчаса до еды - он поможет при проблемах с кислотностью желудочного сока, а также поспособствует общему улучшению состояния желудочно-кишечного тракта. Главное, проследи за количеством уксуса - с ним нельзя переборщить.

2. От больного горла и проблем ротовой полости
Если у тебя ангина, тонзиллит или даже обычный кашель, смеси немного яблочного уксуса с теплой водой и прополощи горло полученной смесью. Она не только улучшит твое самочувствие, но и поможет укрепить десны и предотвратить кариес.

3. От анемии
Яблочный уксус помогает при низком гемоглобине, поскольку содержит много легко впитывает железа, витамина В12 и фолиевой кислоты.

4. Для здорового сердца
Яблочный уксус снижает уровень холестерина, тем самым предотвращая сердечно-сосудистые заболевания.

5. Для общего здоровья
Яблочный уксус просто необходим при артрите, астме и камнях в почках. Он также является отличным средством профилактики остеопороза - ломкости костей.