«Как СМИ делают нас идиотами» - Олег Пономарь

«Как СМИ делают нас идиотами»  - Олег Пономарь

Два примера как СМИ делают из нас идиотов.
1. Я писал еще с первой "Лихорадки" о том, что с избранием Трампа НАТО ничего не угрожает. Это была железная информация буквально через неделю после избрания Трампа (несмотря на пару его невнятных предвыборных высказываний в сторону НАТО). Единству и могуществу НАТО ничего не угрожает. Наоборот - НАТО станет сильнее, ибо страны-члены будут тратить больше на армию. Ибо республиканцы всегда были адептами сильного НАТО.
И сегодняшний разговор Трампа и Генсека НАТО всё это подтверждает. Но!
СМИ дают такую новость - "Трамп согласился участвовать в Саммите НАТО"!
У меня вопрос. А как иначе? США - хребет НАТО, его сердце, его мотор, его горючее, его отец и его кошелек.. Как вообще возможен Саммит НАТО без Президента США? Зачем давать такие дебильные заголовки? Зачем делать из нас идиотов?

2. Второй пример.
Возможная скорая встреча нашего Президента с Трампом.
СМИ дают это как сенсацию - "Трам встретится с Порошенко раньше, чем с Путиным!"
У меня вопрос. А как иначе?
США - союзник в этой войне Украины, а не России. США предоставили нам около 5 млрд долл (кредитных гарантий и военной помощи) за эти три года. МВФ (читай США) поддерживает нас эти три года. Американские инструкторы обучают наших солдат. В Черном Море американские корабли прикрывают наш южный фланг. США помогает нам с нашей полицией, таможней, погранвойсками, спецслужбами, прокуратурой, антикоррупционными и органами и тд. и тд..
А Россия получила от США за эти три года 7 пакетов санкций, высылку дипломатов, уничтожение в Совбезе ООН и тд и тд..
Исходя из вышеизложенного - с кем должен Президент США встречаться раньше - с президентом Украины или РФ? Разве это не единственно логично - встретиться сначала с союзником, а не с врагом?
Вот два примера как СМИ делают нас идиотами.
Вместо того, чтобы делать нас достойными гражданами большой и сильной европейской страны.
Страны, которая мужественно борется с агрессией уже три года.
Не стыдно?
(вопрос риторический).

Олег Пономарь