Как сохранить грудь упругой: 5 вредных привычек

Как сохранить грудь упругой: 5 вредных привычек

С возрастом грудь перестают быть красивой и упругой, и не надо обвинять в этом силу тяжести. Откажитесь от этих привычек, и вы сможете сохранить красоту.

1. Вы носите неправильный размер бюстгальтера. Удивлены? Некоторые исследования показывают, что лифчик, который не обеспечивает достаточной поддержки, может привести к провисанию груди с течением времени. Поэтому убедитесь, что вы носите наиболее подходящий вариант бюстгальтера для вашего тела. С другой стороны, новое исследование, продолжавшееся 15 лет и опубликованное в 2013 году, показало, что у женщин, которые никогда не носили бюстгальтер, грудь меньше подверглась провисание, чем у тех, которые его носили постоянно. Так что выбор остается за вами.

2. Вы пьете мало воды. Чистая вода - это самый волшебный напиток в мире. Нехватка воды в вашем рационе может сделать кожу морщинистой, обвисшей и сухой, и не только на лице, но и на груди. Выпивайте не менее 1,5 л чистой воды в день для поддержания молодости кожи.

3. Вы не защищаете грудь от солнца. Вам нравится носить открытые топы летом? Прежде, чем выходить в них на улицу, намажьте все открытые участки кожи, особенно на груди, солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты. Кроме загара от солнечных лучей можно приобрести очень негативные последствия: преждевременное старение кожи и нежелательное провисание груди, не говоря уже о злокачественное повреждения молочных желез.

4. Вы курите. Новое исследование, которое длилось около 9 лет, показало, что курение также способствует провисания груди. Каким образом? Оно разрушает эластин в коже, который придает ей упругость и молодой вид.

5. Вы часто набираете и теряет вес. Если вы постоянно сидите на диетах и ​​ваш вес часто меняется, ваша грудь страдает от этого. Когда вы набираете вес, кожа тела растягивается и теряет эластичность. А когда теряете вес, то прежде всего худеют и провисают грудь, потому что больше жира содержится в них. Так что найдите свой оптимальный вес и поддерживайте ее без резких скачков.

Источник