"Как стать успешником, а не неудачником?." - Владимир Спиваковский

"Как стать успешником, а не неудачником?." - Владимир Спиваковский

Совет детям такой: распознавайте рядом с собой баловней судьбы и общайтесь с ними чаще. Выделяйте из окружения везунчиков, чей оптимизм и жизнерадостность вселяют уверенность в собственные силы.

С такими людьми радостно строить высокую башню своего успеха, а не ныть на развалинах вместе с горемыками.

И умейте распознавать неудачников, чтобы их избегать. Потому что из них выходят отличные манипуляторы, авантюристы и первостатейные лентяи. Эти люди умеют блестяще разводить, подставлять коллег и портить жизнь окружающим.

Они только и делают, что жалуются на несчастья. А несчастья – это заразная болезнь. Оно вам надо?

Вот история.

…На улице случайно встречаются два бывших одноклассника – преуспевающий бизнесмен и неудачник.

– Как дела? – спрашивает бизнесмен.

– Плохо, - говорит неудачник. Работы нет, жена ушла, жить негде. Вот продал последний костюм, чтобы купить верёвку и мыло.

– Да брось, иди ко мне работать.

– Так я ничего не умею.

– Видишь на том берегу здание из стекла и бетона? Там мой офис, приходи завтра же... На следующий день неудачник пришёл. Бизнесмен протянул ему чек на 10 000 евро.

– Пойди в банк, получи по этому чеку наличные и принеси мне… Когда неудачник вернулся, бизнесмен разделили деньги на две равные части, и протянул одну из них другу. – Вот тебе за работу.

Так повторялось изо дня в день. Неудачник купил квартиру, машину, мебель, шикарные костюмы. Но с каждым днём он становился всё грустнее и грустнее. В конце концов, кто-то из коллег не выдержал и спросил, что с тобой?

– Понимаешь, всю работу делаю я один, а деньги он делит пополам.