КАК УСКОРЯЕТСЯ РАЗВАЛ РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЫ

КАК УСКОРЯЕТСЯ РАЗВАЛ РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЫ

- Казахстан присоединился к политике санкций и арестовал счета российских финансовых организаций в своих банках, следом идут юридические и физические лица. Ранее страна вышла из таможенного соглашения с РФ. ЕврАзЭС и ОДКБ быстро тонут в коллекторе истории.

- Российские спецслужбы пытаются организовать государственный переворот в Армении: в Кремле недовольны нарастающими контактами разочарованного в импотентной и обнищавшей Москве Еревана с Брюсселем, Вашингтоном и Анкарой.

- Первый камингаут действующего российского дипломата - сотрудник постоянного представительства РФ при ООН в Женеве Борис Бондарев публично обвинил своё руководство в лживой и фашистской политике агрессии, разрушившей работу МИД России и опозорившей его профессию дипломата.

- В резню, развернувшуюся на территории крупной автономной области Горный Бадахшан в Таджикистане втягивается всё больше отрядов афганских талибов таджикского происхождения; ждать помощи от России больше нет смысла, значительная часть её сил выведена из страны Пешво Рахмона на украинский фронт.

- За исключением двух баз на Средиземном море российские войска покинули Сирию, их опорные пункты переданы иранскому КСИР и террористам "Хезболла" (при этом один из руководителей иранской разведки в Сирии намедни ликвидирован "неизвестными"). В Алеппо и Дамаске впервые за несколько лет начались перестрелки.

- Соединённые Штаты впервые заявили о готовности вооружить армию Молдовы, если такой интерес будет высказан со стороны Кишинёва.

- В Вашингтоне и Брюсселе с интересом наблюдают за деятельностью организаторов мелких политических дрязг и экономического саботажа в тылу героической украинской армии. Времена изменились, и если кто-то так жаждет стать An Hero, то процедура сегодня быстро минует банковские счета и сразу переходит к методам президентства Джорджа Уокера Буша-младшего. Тем более, что г-ну Бёрнсу надо как-то оправдаться за свой зимний факап. Так предупреждают умных, а для тех, кто intellectually challenged имеются иные методы.

Maksym Mykhaylenko