Как восполнить дефицит женской энергии

Как восполнить дефицит женской энергии

Судьба человека во многом зависит от влияния позитивных и негативных внушений, которые поступают в бессознательное. Они продолжают действовать в прошлом, возникать в настоящем, при взаимодействии с людьми, в процессе обучения, в различных социальных условиях.

Дефицит энергии может стать причиной чувства вины (женщина чувствует, что что-то недодает своим близким) и даже лишнего веса и гинекологических заболеваний. Основными причинами их появления являются:

  • неприятие своего женского начала, отрицание женственности в себе и поведение по мужскому типу;
  • недостаток женской энергии;
  • неприязнь к своему телу, фигуре.

Изначально женская энергия дана каждой из нас в равном объеме. Но если ее все время не использовать и не активизировать – любить и баловать себя, творить, уважать и поддерживать своего мужчину, бережно относиться к природе – она утекает.

Чтобы вернуть здоровье, женщине необходимо измениться, стать женственнее, тогда и появятся недостающие энергетические ресурсы, а именно:

1. На некоторое время полностью отказаться от ношения брюк в пользу юбок и платьев и дело здесь не только в эстетике. Условие очень важное, оно имеет глубокое психологическое значение.

2. Украшать себя, свое тело, следить за прической, макияжем и прочим. Надо стремиться нравиться себе каждый день.

3. Найти несколько чисто женских хобби, например, кулинария. Только не путайте с привычным, ставшим рутинной обязанностью приготовлением еды. Речь идет о кулинарных изысках, сделанных от души. Еще вышивание, вязание, танцы, ухаживание за животными и комнатными растениями. Отлично восполняет недостаток энергии – уход за цветами. Рост и цветение – это отражение женской энергетики, так что даже небольшая клумба или цветник способны зарядить вас необходимой энергией. Восстановить энергетический потенциал помогает покупка новых вещей. Конечно, во время шопинга происходит обновление энергии - отчасти благодаря тому, что энергия денег переходит в энергию вещей. Однако есть более эффективный способ улучшения энергетики - посещение книжного магазина. Женщина – хранительница информации, она инстинктивно стремится к расширению горизонтов и полученные из книг новые знания также выравнивают энергетику. Такие занятия наполняют женщину необходимой энергией, делают ее мягче, спокойнее и счастливее.

4. Лучше оставить все мужское мужчинам. Стоит ли постоянно командовать, стремиться контролировать все и всех? Не пора ли вспомнить, что главное призвание женщины – быть красивой и счастливой? Когда в жизни будет гармония, вернется и здоровье.

Выходит, чем мы женственнее, тем успешнее и сильнее наши мужчины. И наоборот: если мы демонстрируем свою силу, перебираем на себя мужские функции, мужчины рядом с нами становятся слабыми и безынициативными.