Как восстановить несохранённый документ Word

Как восстановить несохранённый документ Word

Доводилось ли вам когда-нибудь в спешке нажать кнопку «Не сохранять» в документе Word, после чего многочасовой труд был безвозвратно утерян? Фактрум предлагает инструкцию, как обезопасить себя от подобных катастроф. Отчаиваться рано! Достаточно знать, что Word, вопреки вашему желанию, всё-таки сохраняет про запас то, от чего вы решили отказаться (было это осознанно или ошибочно).

Откройте главное окно текстового редактора и перейдите к первому разделу «Сведения». Щёлкните по иконке «Управление документом», где вы и найдёте заветную функцию.

Кликните по опции «Восстановить несохранённые документы», после чего перед вами откроется служебная папка Word с несколькими файлами, о существовании которых вы уже успели позабыть.

Надеюсь, что вам повезёт и вы вернёте из небытия весь документ, а на худой конец — его бо́льшую часть. Но важно понимать, что удача улыбнётся вам лишь в том случае, если в настройках самой программы стоит галочка «Сохранять последнюю автосохранённую версию при закрытии без сохранения». Ширина улыбки напрямую зависит от интервала автосохранения.

Если не ошибаюсь, спасительная функция включена по умолчанию. А вот интервал выставлен не самый оптимальный. Рекомендую уменьшить его до 2–3 минут.

Источник: Фактрум