"Как вы думаете - это третья мировая или четвёртая?" - Елена Подгорная

"Как вы думаете - это третья мировая или четвёртая?" - Елена Подгорная

Третья была холодная, четвёртая - информационная. Я иначе всё происходящее истолковать не могу.

Да, это у меня руки дошли до пятничной помойки, где стая шакалов-падальщиков пыталась кусать Иру Геращенко. Ну и до страшных расследований Бигуса тоже.

И что самое печальное - ничему народ не учится. Ну вот казалось бы - вам пиздят и потом это всё становится явным. Как с Гладковскими, например. Явным становится сам пиздёж, причины этого пиздежа, следствия вот уже второй год по всей морде. Но нет. Нарид верит.

7 лет войны. Десятки тысяч погибших, беженцы, переселенцы, гуманитарная катастрофа, пытки и заложники... Похуй, пляшем.

"Нам всё равно, откуда Бигус взял информацию. Пусть даже из ФСБ. Главное систему сломать..." (с)

Это даже не дебилы. Это крайняя степень умственной отсталости и морального инфантилизма. Тут оно в вышиванке мозг выносит "чому не державною?" и тут же свято верит товарищу майору из мАсквы. Не просто верит, а бегает в ноунейм профиль из вЯликого новгорода стучать на соседа.

Как это всё умещается в одном организме для меня загадка.

Ну так давайте поговорим о страшных плёнках Бигуса. Что же там такого тайного нам открыли в эпоху всеобщей доступности любой информации, спутниковых фото и изумительных фейков любой сложности?

❌Контракты на поставки российского газа в Украину составлялись правительственной делегацией в Брюсселе благодаря договорённостям Медведчука...

Кошмар. Как с этим жить?

✔️А вообще пора бы знать, что любую информацию можно подать минимум в двух видах. Например как страшную зраду и как перемогу. Пора бы помнить, что в политике нет друзей и врагов - есть государственные интересы. И абсолютно похуй кто там с кем договаривался и кто там себе нынче медаль на грудь вешает. Важно то, чем эти переговоры закончились и что государство получило.

Контракты на поставку газа были подписаны непосредственно Нафтогазом и Газпромом. Впервые в истории Украины без посредников, прокладок и прочих "росукрэнерго". Да, многим стало абыдно. Но Украине выгодно и это главное.

Абсолютно не важно, что там и кому говорил Медведчук. Тоже мне - истина с последней инстанции. Важен результат.

Настоящими документами являются директивы Президента Украины, которые выдавались нашей делегации в Брюсселе. В них Порошенко чётко обозначил, что мы не верим россии и не принимаем ни единой гарантии от них.

Россия проиграла Украине в суде, так и не сумев навесить нам штраф за контракты Тимошенко. Да-да, это был такой "выгодный" договор у нас - "бери или плати", когда нужно было купить много и дорого, даже если нам не надо.

❌Электроэнергию покупали у Росии через фирму-прокладку и на этом получали откаты.

Нууу, как известно - каждый судит по себе.

✔️А на самом деле при Порошенко мы покупали электроэнергию на прямую и только до 2017-го года. А потом пользовались своей. Понимаете? Информация о прокладках, посредниках - это фейк. Ложь. Абсолютно легко проверяющаяся.

А вот при Зеленском как раз восстановлен импорт электроэнергии из россии и как раз через посредника - офшорной компании Коломойского. И за всё это счастье Украина только за последний год заплатила около миллиарда долларов.

Кстати, уголь мы стали закупать так же.

Кстати2, нашу энергетику Зеленский с Герусом просто угробили.

❌В ОРДЛО открыли отделение Ощадбанка для всяческих расчётов и махинаций. А при Владимире свет Александровиче сразу же закрыли...

✔️Ага. Именно поэтому свободные жители Донбасса крыли матом в ассортименте украинские власти на тему того, что распятые пенсионеры в трусиках вынуждены за украинской пенсией ездить на подконтрольную Украине территорию.

И вообще в 2014-2015 годах на оккупированных территориях Донбасса не было никаких банков от слова "совсем".

Эта информация так же общедоступна. Я понимаю, что так называемым журналистам не нужно её проверять, а нужно подать массам хрючево. Но массы-то вроде с претензией на неоднородность. Кто-то даже считает себя умным. Почему не проверяют информацию на достоверность? Ага. Потому что "нужно верить"...

И так по всем плёнкам можно пройтись. Я бы за каждую лживую инфу Бигуса и его команду пиздила по сраке битой. Больно так, чтобы синяки полгода не сходили. Потому что все наши суды им до спины. У людей ни чести, ни совести. Их в суде приговорили извиняться за ложь - они извинились и пошли пиздеть дальше. Даже не отряхнулись.

Ну а почему нет? Если общество такое, что им похер, они верят. Если обществу насрать на репутацию, насрать, что потреблять.

Если 1+1 до сих пор рейтинговый канал и их новости в топах...

Воевать в информационной войне намного сложнее, чем в обычной. В обычной всё просто и понятно - убило, умер. А тут вроде тело живое, а мозга уже нет...

Белкины забавки