Как выбрать хороший растворимый кофе

Как выбрать хороший растворимый кофе

Растворимый кофе представляет собой весьма востребованный напиток, но как из всего разнообразия, щедро представленного на полках отечественных ритейлеров, выбрать продукт действительно достойного качества?

Начнем с того, что растворимый кофе никогда не сравнится с зерновым ни по вкусу, ни по пользе. Однако есть ситуации, когда просто не реально в силу разных причин намолоть настоящего кофе и сварить его. Именно на этот случай многие запасаются баночкой растворимого напитка.

Кофе известен своей способностью тонизировать и бодрить, а создается она за счет кофеина. 

Еще один пункт - это запах. В процессе обработки он попросту улетучивается и в ход идут ароматизаторы.

Если вы еще не передумали покупать растворимый кофе, предлагаем вам воспользоваться нашими советами, чтобы выбрать максимально достойный продукт в данной категории.

  • Не экономьте. Действительно хороший растворимый кофе не может стоить “три копейки”, ведь качественная обработка весьма дорога.
  • Выбирайте сублимированный тип кофе. При такой схеме изготовления удается сохранить больше его пользы.
  • Выбирайте “стекло”. Такая тара позволит рассмотреть гранулы - все они обязаны соответствовать примерно одинаковому размеру.
  • Берите “зернового” производителя. Есть один лайфхак - если компания преимущественно реализует зерновой кофе и имеет совсем немного видов растворимого, то велика вероятность, что последний окажется весьма достойным по качеству напитком.