Как защититься от резких перепадов погоды

Как защититься от резких перепадов погоды

Метеочувствительность существует на самом деле, это не миф и не выдуманная болезнь. 

В эту зиму можно наблюдать "температурные качели", которые становятся поводом обращения сотен граждан в медицинские учреждения. Резкие температурные скачки провоцируют перепады артериального давления, учащенное сердцебиение, мигрень, боли в суставах и швах, и даже депрессию.

При смене атмосферного давления меняется давление в органах: в брюшной полости и черепной коробке. Из-за того, что оболочки растягиваются, появляется боль. На "температурные качели" чаще всего реагируют "сердечники", гипертоники, астеники, люди с хроническими заболеваниями.

Врачи советуют людям, которые страдают метеочувствительностью, повышать выносливость сосудов. Для этого необходимо закаливаться, принимать контрастный душ, а также регулярно заниматься физкультурой. Однако заниматься до изнеможения также нельзя. Лучше всего в этом случае совершать ежедневные прогулки, желательно не менее 30 минут. Медики отмечают, что "сердечники" должны всегда иметь дома нитроглицерин. А у гипертоников должны быть под рукой препараты, назначенные врачом.