Какие цветы лучше всего подходят для первого свидания

Какие цветы лучше всего подходят для первого свидания

Первое свидание, как и первое впечатление, остаются в памяти на долгие годы. Чтобы не испортить начало отношений, следует внимательно подойти к каждой детали будущей встречи, а особенно к выбору цветов, ведь неудачный букет способен испортить дальнейшее развитие событий. Хорошо, если вы до встречи уже общались с избранницей какое-то время и успели узнать, какие цветы по душе девушке, но что делать, если данная информация вам неизвестна? 

Какие цветы лучше выбрать для первого свидания

Следует выбирать максимально нейтральный букет или же положиться на собственную интуицию, учитывая пожелания самой девушки:

  • Если избранница не любит пафоса и предпочитает простоту в вещах, то вполне возможно, что букет полевых цветов обрадует её намного больше огромной компании из роз.
  • Если вы заметили, что девушка любит классические вещи, и взгляды её весьма традиционны, то розы будут как нельзя кстати. Только не отдавайте предпочтение бордовым и алым бутонам, ведь эти оттенки говорят о любви, что для первого свидания не совсем уместно.
  • Для весьма юной и романтической особы можно собрать композицию из лилий, пионов, карликовых роз или эустом. Такой нежный и изящный букет покорит её тонкий душевный мир.
  • Красные и алые букеты будут говорить о сильных чувствах и страсти, жёлтые чаще дарят к примирению или чтобы добавить тепла в обстановку, фиолетовые и синие говорят о доверии, верности – всё это не совсем подходит к первой встречи. Поэтому если вы совсем мало знаете девушку, лучше заказать доставку цветов светлых оттенков. В данном случае наиболее уместны белые и кремовые оттенки.
  • Лучше, если букет собран из разных бутонов (так больше вероятность, что в нём окажутся любимые цветы приглашенной девушки), при этом не слишком большой и не слишком маленький. С одной стороны, он не должен стать причиной неловкости (многие дамы легко смущаются от слишком дорогостоящих и объёмных композиций), а с другой, избранница не должна решить, что вы попросту решили на ней сэкономить.