Какие женщины живут дольше

Какие женщины живут дольше

По мнению исследователей из Норвегии, это касается прекрасной половины человечества, обладающей чувством юмора и способной позитивно мыслить.

Об этом рассказывается в европейских профильных обозревателях.

Норвежские ученые провели исследование, результаты которого показали, что у женщин с хорошим чувством юмора здоровье сохраняется гораздо дольше, чем у серьезных и не жизнерадостных леди, и они живут дольше. Специалисты выяснили, что у дам, любящих пошутить и посмеяться, риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 70%. Иначе говоря, чувство юмора уберегает женщин от инсультов и инфарктов.

Также ученые выяснили, что женщины с чувством юмора на 50% реже умирают ранее положенного им срока. Кроме этого, у таких леди меньше вероятность возникновения онкологических недугов, а еще они благодаря веселой натуре, обладают очень хорошим иммунитетом. По словам исследователей, у мужчин похожая картина, однако смех не защищает их от сердечно-сосудистых заболеваний. Эксперты полагают, что это может быть связано с возрастным повышением гормона стресса у сильного пола.